Религия, вера

Почему и зачем вы верите в бога? Нужно ли вам это?

Cholpona Borbueva
Очень коротко. Потому что верю в истинность Слова Бога - Библии, которая научит меня полезному, за тем, чтобы идти по тому пути, который указывает Творец. Да, это мне необходимо, как воздух, вода и пища.
Александр Сидор
Лучший ответ
Это логично и помогает ориентироваться в мире
то же самое я могу спросить о вашем неверии в Бога.
Олег Шаров
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Cholpona Borbueva Повезло Вам.
Если верю, значит мне это нужно. Люди, которых я знала не могли разрешить мои проблемы и я пошла искать верующих, чтобы узнать что-то о Всесильном Боге.
а во что верить, в удачную охоту по ловле осьминога?
Женя Буш
это личное дело каждого
Анна Куксова
А нужно ли нам, что вода мокрая, а деревья зелёные? Так же и с Богом. А верю я потому, что эта версия более логична и делает жизнь осмысленней.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Алла Батюкова
не хотим чтобы жизнь со смертью тела для нас закончилась.
нужно это как вода рыбе, или кислород, если не верить . Можно спокойно ложиться в могилку
да, а что?)
Он есть.
Маша Тянутова