Религия, вера

Существует ли что то после смерти?

Существует ли что то после смерти? загробный мир, рай, ад или просто сознание, хоть что-то? посмотрел видео об этом большинство фактов подтверждают что нет, тоесть всё? пустота, ничего, такие мысли в недоумение бросают.
Есть знания у которых есть свидетели, в пользу которых есть вес, который теряет человек при смерти, что подтверждает знания о Сознании вне тела.
Виктория Демьяненко
Лучший ответ
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг - и узнаешь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Андрей Горошко
О, идущий

Главными улицами этой маленькой планеты

Ты спешишь и спешишь

В будущее, которое уже было

О, прохожий, ты, который уже не знает

актёр более чем одного действия

Одетый в коричневое и в белое

Облачённый в тьму и мишуру

Ты прошёл не одну тропу

На пути всё к той же неподвижной точке

И повторял всё тот же жест

Под ветрами и зимами

Под дьяволами более или менее божественными

И богами более или менее белыми

Ты повторяешь всё ту же историю

Как будто ничего не было

О, прохожий, который никогда ничего не прошёл

Твоя история – вечна

На моих непогрешимых дорогах

С одной стороны ты трудишься и сам того не знаешь

С другой – ты царь античной памяти

Одетый в огонь и сладость

Ты должен только выбрать.

О, прохожий тысяч главных улиц

Ты идёшь, куда Я веду

Грешник или царь, раб или лунатик

Дороги не меняются

Меняются глаза

Не существует никакого другого перехода в жизни

Нет другого момента

Лишь одна история из века в век

Белая страница.

Пусто, ничего.

Как в начале жизни, в начале

мира

Но что это?

Словно первый ребёнок, который смотрит на

белый пляж,

Голый и пустой.

Этот взгляд

уходящий далеко-далеко, куда?

Это нуль, пустота

и однако, это есть.

Что за эра, что за эпоха?

Это нуль во времени

Это не имеет возраста

Нет ни шага, ни следа на этом пляже

И однако это то, что призывает сделать шаг

Что призывает нечто, чего не существует,

Единственное нечто,

что до сих пор бьётся внутри ничто,

Подобно волне, пришедшей из бескрайности

и убегающей в бескрайность,

Убегающей,

как всегда.

Она не где-то,

Она повсюду

Нет ни Севера, ни Юга

Есть абсолютная белизна, бесконечная,

Но имеющая начало

Взгляд, проходящая волна,

Которая, возможно, нуждается в нечто

где-то там, далеко

ничто

которое, однако, здесь

В этом взгляде, в этом пульсирующем

биении

это волна, которая повсюду, которая проходит

сквозь эту точку ничто

которая, возможно, является толчками этого биения

а может быть, песней,

песней этого смотрящего ничто,

чем-то, что призывает сделать шаг и ещё шаг

по этому пустому пляжу.

Шагнуть за этой волной, идти за этой волной

оказавшись нигде и везде

Возможно, спеть, совершая этот шаг в ничто,

дабы заставить быть это ничто, заставить

биться это ничто

заставить родиться это ничто,

эту нулевую точку, в мир,

всё также несущий эту волну

словно великую песнь, до сих пор не спетую

словно великий шаг, до сих пор не совершённый

и может быть, словно птицу,

до сих пор не жившую

в этом первобытном мире

И вот она запела, она ЕСТЬ

впервые в мире

и это чудо:

это ЕСТЬ.

Эта точка существует, и она повсюду,

не на Севере, не на Юге,

она просто есть, и она поёт, потому что она есть

и она является всем, что есть

И мы шагаем и шагаем

чтобы она пела снова и снова

чтобы это Величие проявлялось там и тут

крохотной точкой, подобно первой звезде

в этом ничто

словно величественная Музыка всего и повсюду

здесь и там

пока ещё без нот, пока ещё без слов

на большом величественном пляже мира

вне секунд, вне какого-либо времени

и появляется первая секунда, начинающая отсчёт вечности

и всех ещё не родившихся эпох.

Так пела птица Доэл

Ещё не знавшая себя как доэл

или как бы то ни было ещё

Она, Доэл, была странствующей песней,

порхающей без Севера, без Юга,

танцующей на лужайке

никакой страны

Возвышенной секундой

вышедшей из лона чарующего мира

Без завтрашнего дня,

поскольку это было всегда здесь

Без жизни и без смерти,

поскольку это пело повсюду

с великою волною здесь и там,

Что кружится со звёздами и светлячками.

https://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Yaroslav Golchenko
Кто то фантазирует и считает, что что то есть. А кто то на основании Знаний уверен - понятие "после смерти" придумали фантазёры.
Tolganai Suleimenova
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Атеист просто спит (для него ничего нет).
Верующие - сначала прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом обратно, всего причиненного человеком горя, потом Душа попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворенные плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом). Далее, переход в Высшую часть Божественного мира (Рай), потом новое воплощение в физическом теле.
ответ в том знаешъ ли ты себя самое ...пока ты безропотный смертный раб ...ответы тебе на подобные вопроссы запрещенны по умолчанию ...ты сам сделаешъ все что бы их не знать ...такие в тебе установленны проги по умолчанию ...лишь причастность к сверьх нормальному может ПОМОЖЕТ ...произвести ап грейд
Да. Рай или ад
Когда настало время кончины преподобного Макария Великого - Херувим, бывший его Ангелом-Хранителем, сопровождаемый множеством небесного воинства, пришел за его душою. Низошли с сонмом Ангелов лики апостольские, пророческие, мученические, святительские, преподобнические, праведнические. Установились демоны рядами и толпами на мытарствах, чтоб созерцать шествие души духоносной. Она начала возноситься. Далеко стоя от нее, кричали темные духи на мытарствах своих: "О Макарий! Какой славы ты сподобился! " - Смиренномудрый муж отвечал им: "Нет! И еще боюсь, потому что не знаю, сделал ли я что доброе". - Между тем он быстро поднимался к небу. С других высших мытарств опять кричали воздушные власти: "Точно, ты избежал нас, Макарий". - "Нет, - отвечал он, - и еще нуждаюсь в бегстве". Когда он уже вступил в небесные врата, они, рыдая от злобы и зависти, кричали: "Точно! Избежал ты нас, Макарий! " - Он отвечал им: "Силою Христа моего ограждаемый, я избежал ваших козней"
Mister Awesome
Разумеется. Смерть - только для тела, для нашей внешней оболочки.
Ад или Царство Небесное. Каждому воздастся по делам.
Существует жизнь после смерти, в конце концов вы сами это сможете увидеть.
Дмитрий Машкин
Зависит от того, во что человек верит.
Ануфриева Татьяна А вообще, там такой же мир, только настоящий.
Существует, конечно. Вся вселенная после твоей смерти существует. Или ты мнишь себя центром вселенной?
Удобрение)
Хочешь узнать что такое смерть? Вот выпей одну - две таблетки обезбаливающего, которое называется кетанов или как вариант, кетонал. Я несколько лет назад выпил, так как зуб болел, а были выходные -врачи были недоступны. И с удивлением заметил, что во сне ничего не было - ни одного сновидения! А ведь обычно человеку сниться хоть какой пустяковый сон, а тут вообще ноль. Такой эффект на мой организм был от этих таблеток. Вот так и смерть - сон без сновидений.
Да обычный мир есть, как здесь жил туда тебя и определят наши предки (как иные говорят за 2 тыс. лет, как иные говорят за миллионы лет). Образ мыслей куда денешь?
нет
смертинет
есть только вечность
Usmonbek Kodirov
Умрешь - узнаешь.
R*e*x** G*r*i*p
поживём--увидим)))
Но именнотак и есть, после смерти ничего несуществует. Человек создан из праха и в прах возвращается. Но существует твердая надежда на воскресение, об этом говорит Слово Бога. (Иоанна 5:28,29)
Есть. О как же оно реально. А еще есть сатана, который лучший в своем роде. Придумал идею о том, что нет ни его, ни Бога. Вообще ничего нет. Ешь, пей, веселись ибо завтра умрешь. На днях умер один знакомый. Хожу и думаю, друг, как ты там теперь. Ведь ты увидел Того, о ком говорил тебе при жизни.
людям свойственно ошибаться и история это подтверждает. Разумно верить Богу и Святому Писанию, которое есть Слово Божье.
Жизнь Сознания вне тела не опровергнута, а соответствующие этому знания есть.
Денис Самарин
Живым не дано этого знать.
Игорь Gor
Ирина Конавец не живым НО СМЕРТНЫМ
Ответ находится в библии, в Эклиссиасте 9:5,10.
Библия прямо говорит, что смерть – это враг, и с этим врагом будет скоро покончено. (1 Кор. 15:26; Отк. 20:13, 14). Откр. 21:3,4 Пока люди к сожалению умирают, но Бог намерен изменить это. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"
конечно. жизнь