Религия, вера
Как быть, если брак не приносит счастья?
пойти к семейному психотерапевту. Или рассказать о себе подробнее. Как же можно помочь, если информации никакой нет?
Вячеслав Росс
свяжитесь со мной, если вас нужен психотерапевт. Одну консультацию я могу предоставить бесплатно
Значит надо менять своё представление о счастье
терпеть
Брак не является источником счастья.
идти в монастырь
Счастье только от Бога. В браке - сначала дети, потом, когда-то, когда они вырастут, будет и семейное счастье. Это внуки.
Брак это не то место, где надо искать счастье. По сути брак это контракт, где каждый выполняет свои обязанности и требует ответственности от другого, в то время как сам не ответственен. О каком счастье может идти речь. Это очень редкая удача, встретить именно "своего" супруга
Пойти в храм за духовным, мудрым наставлением
терпеть, копить психотравмы.
Счастье человека не извне-оно внутри человека-это иметь мир с Богом. Лк. 17:21
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
А вот если внутри вас есть это Царство, а это присутствие в вас Духа Святого, тогда вы и познаете истинное счастье.
Если брак не приносит счастья, нужно обратиться к библейским советам относительно брака и отношений, они всегда помогут.
Разводиться мужик в четвертый раз и говорит: "Если бы знал что все они такие - остался бы с первой."
Счастье это задача обоих супругов. А временные трудности и разногласие всегда бывают. Иногда стоит и на себя критично взглянуть, а не только вторую половину.
Применяя библейские принципы, можете улучшить брак. Это испытали на себе многие.
Постараться научиться говорить по душам, стараться понять, а поняв ...исправить.. По крайней мере с этого стоит начать.

Разводиться, а что еще?
а какое счастье вам надо от брака?