Религия, вера

Истинная религия- это жизнь в дарении и счастье, которое мы получаем принося счастье в жизнь ближних?

Анна Чуранова
То, что вы описали - это правильный путь, правильное направление движения любого человека, считает он себя верующим или атеистом. Религии (светлого направления) - это различные дороги к Богу. Человек может идти по одной из них, а может пытаться найти свою тропинку. Главное - направление. Конечно, по протоптанной дороге идти проще.
Что касается истинности религии. К сожалению, в любой религии есть доля лжи, есть неправильное понимание исходных положений, есть вольные или невольные искажения текстов, есть непонимание того культурного уклада, в котором религия формировалась. Так что такой "истинной" религии не существует. Но Истина есть, и человек должен идти именно путём истины, а всё остальное - беспутье.
Vasif Rzaev
Лучший ответ
жизнь в дарении и счастье, которое мы получаем принося счастье в жизнь ближних - замечательно, но это жизнь на уровне человеческих чувств ( "горизонталь"),
Истинная религия - в устремлении всех чувств к Богу ( "вертикаль") - это ускоряет Духовную эволюцию человека
Аня Петрова
Анна Чуранова а вертикаль как то влияет на горизонталь и можно ли устремив все чувства к Богу, не приносит при этом радость ближним и не служить им?
Религия здесь ни при чем.
"Если жизнь облыжная
Вас не дарит дланями,
Помогите ближнему
Помогите дальнему. "

А. Вознесенский.
Юлия Зенкова
Анна Чуранова интересно, если бы не религия, в данном случае Библия, откуда бы Вознесенский взял вдохновение и идею написать это , мы иногда путаем источник и следствие, благодаря религии- учению Христа, эти ценности стали общечеловеческими
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (ЛУКИ 11:28).
Assel Zhagabaeva
религия которую вы описали хочется каждому человеку, на деле все жоще. Неудобное определение места в древние времена зла и добра, негостеприимно принимается в современном мире и откидывается в сторону сознанием человека. Доказательством может служить эксперимент Тамарина