Религия, вера
о браке без любви+++
Считается ли грехом интимные отношения между мужчиной и женщиной в законном браке, если у одного из них нет любви к супругу?
Блин если без любви то грех конечно, если ее нету то какой это брак если не по рассчету зачем тот кто не любит там сидит?
Urmat Cholukov
из жалости например
Так повсеместно было до советской власти, когда даже не спрашивали согласий и взаимной любви у детей, а просто выдавали замуж или женили. Когда же эта любовь возникала вне такого брака, невежды считали именно это грехом. Тогда то и происходили трагедии, как описано у Льва Толстого в "Анна Каренина"! Вот именно совместная семейная жизнь без любви, а Бог и есть ЛЮБОВЬ - это и жить в безбожии.
брак без любви - взаимовыгодный союз.
как называется секс ради выгоды
и является ли грехом секс ради выгоды?
как называется секс ради выгоды
и является ли грехом секс ради выгоды?
раз живут вместе, значит у них присутствует любовь
Нет.
Есть же уважение.
О любви (в том понимании, которое вкладывают в это слово нормальные живые люди со своими страстями, а не Святые) в Библии ничего не говорится.
Нужно ПОЧИТАТЬ и УВАЖАТЬ свою супругу / супруга.
И размножаться.
ВСЁ !)
Есть же уважение.
И размножаться.
ВСЁ !)
не считается грехом, но Бог, думаю, огорчается. Ведь Бог и есть Любовь !
Нет, не являются. Это происходит тогда когда женщин любить не хочется а мужчин любить НЕЛЬЗЯ.
увы не считается
Это не грех, а наказание за ошибки молодости....
Не считается, если во время секса не думаешь о другом (й)
да, это расчет и обман
Ольга Дюсенова
в кого верим бро )
да