Религия, вера

Что нам нужно просить у Бога, чтобы развить крепкую веру?

Милочка *
Милость.
Ксюня ***
Лучший ответ
Вразумления
Ольга Ковалева
Вера от слышания слова Божьего, а уверовавший уже ПРЕБЫВАЕТ в слове и возрастает, утверждается и крепнет в вере..
Слово Божье обильное духовное питание, добрый хлеб, укрепляет еще и служение Богу в послушании Ему, как Христос.
Бог даровал нам ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестивой жизни, через ЕГО познание.
Вера должна быть сверх надежды, усилия веры необходимы.
Разум
ее и просить ..
М2
Мбдоу 25
вера не развивается. не может быть мало веры - она или есть или её нет.

"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." Лука. 17
Дима Тиханюк
Можно и не просить, Сам даст!
Не просить - дать !
Ася Хачатрян
для развития крепкой веры необходимо соблюдать заповеди и молиться. читать молитву Отче Наш, совершать поступки веры, всю жизнь свою увязав с заповедями и образом жизни Иисуса Христа. любить нужно очень сильно весь мир, всех и каждого, природу и животных. чувствовать. помогать по силам, утешать, прощать больше. удачи!
Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Іван Велеган
Любви и веры во Христа.
Попросите у Бога доказательства Его существования.
"развить крепкую веру" - это зомбирование (установка)
развивайте рабство духа - это проще
Михаил *
Надо просить, чтобы Он помог получить знания. И конечно, надо стремиться их получить: без надёжных знаний нет крепкой веры.
Просить у Бога Святого Духа, его силу, просить дать больше веры
Попросить некрепкий мозг
первое, что нужно просить у Бога- это чистоты ума, потому что он есть око души и от его состояния зависит прозрение или помрачение.
КРЕПКУЮ ВЕРУ ДЛЯ НАЧАЛА...)))
Пинка! Вы что в замкнутом круге?
Псалом 142
побольше денег?