Религия, вера

Почему человек возлюбил грех больше Истины?

Антон Алелюхин
Антон Алелюхин
57 806
Истину найти надо, а грех на каждом шагу, лень человека порабощает с рождения, разрушение проще созидания
ОП
Ольга Петровна Гордиенко
26 326
Лучший ответ
Человек -бывшая обезьяна с инстинктами
Все чистые души и у каждого есть надежда не будущее.
Соблазны на каждом углу. Мало кто может устоять.
Евгений Демин
Евгений Демин
81 608
Чадо неразумное, что ты понимаешь о грехе и что об истине?
Азиз ******
Азиз ******
81 588
Гульсара Ибрагимова твоя жизнь Юра грех и твое нетерпение к людям! а Истина всегда одна, это любовь к Богу людям и всему живому
Есть версия, что мы решили познать себя через смерть, потому что не знали ее, вот и замкнулись на образе себя, отсюда и пошел эгоцентризм, а с ним и желание навязывать свою волю, а когда нет Бога внутри, то Его не найти снаружи, а значит можно все и ничего за это не будет
Лариса @@@
Лариса @@@
70 521
Грех - это иллюзия, а значит это тупик разума!
Ання Овечкина
Ання Овечкина
96 179
Потому что всегда выбирается то, что легче и проще. И это естественно. Во всех этих церковных заморочках и запретах есть только отталкивающее. Религиозники всё извратили так, что люди отварачиваются от бога. Они лгуны, лгут и себе самим и ещё и людям мозги парят. С богом всё на много проще чем в их, основанных на страхе учениях. Бог есть любовь, безусловная и чистая, бояться его это значит уходить от него. Бог это самый лучший друг, брат, возлюбленный. Он великолепен как и мы все! Мы с ним одно!
Во грехе жить - меньше энергии тратишь..., но они не знают, что меньше энергии получишь "свыше"! Поэтому грех затягивает, как наркотик! Хочется грешить всё больше и больше!!!
;-))))
- Ita -
- Ita -
54 156
Антон Дружинин не играй с ней, так не умно))) ударение на О)))
тыже человек? себя и спроси?)))
Лариса Ашиева
Лариса Ашиева
30 970
Потому что не знает истинну
Потому что правда нынче не в моде.
Человек всё врем выбирает.

Истину выбирает не верующий, но практикующий.

Деградацию выбирает тот, кто мифы и догмы предпочтёт новым знаниям и более продвинутым способам познания. Вот это и есть грех, преступление против заложенного в человека потенциала.
человек Слаб! к тому же нужно оправдывать свои желание и подлость