Религия, вера
Почему христианам необходимо причастие? Причащаться
Причастие означает быть при части с Христом. Причастие служит воспоминанием страданиям Христа, за грехи мира ( преломленный хлеб). И вино это указание на завет который он оставил нам (новый завет в его крови). В причастии (вечере, хлебопреломлении, евхаристии) могут принимать участие только после водного крещения, которое является обещанием Богу доброй совести. А крещение только после покаяния.
Причастие -самое главное Таинство православной церкви. фактически это Тайная вечеря, в которой вместе с апостолами могут участвовать и все верные. вспомним Евангелие от Матфея, глава 26
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Евангелие от Марка, глава 14
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
Евангелие от Иоанна, глава 6
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Евангелие от Марка, глава 14
Евангелие от Иоанна, глава 6
вы это с чего взяли?? Это выдумки людей.
Иисус и апостолы такого не делали никогда. Почитайте Новый Завет.
Когда Иисус с апостолами ели накануне смерти Христа, никто не называл такую процедуру причастием.
23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24. и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».
25. Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(Первое послание к Коринфянам 11:23-26)
Причастие к Телу и Крови Господа. Мы пребываем в Боге и Он в нас. Единство с Ним во всём и единство с Телом Его, Церковью. Не совсем только ясно, что значит смерть Господню возвещаем, доколе Он придёт.
это заповедь Христа. Символ причастности к лозе.
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола. Помните ту историю с Исааком и Авраамом? Вот и сам Бог принёс в жертву на распятие своего сына. Верующие должны принять эту жертву и вкусить Плоть и Кровь Господню.
чтобы в перикарде не поселялась нечисть+
ОТВЕТ СУГУБО СЕРЬЁЗНЫЙ!