Религия, вера
Почему, когда Христа распяли, после этого наступила череда несчастий для евреев и находятся под проклятием веками?
Евреи сами отказались от Бога и Христа, они перестали быть избранным народом.
Костя Барлит
да, избрание было временным, до прихода Христа и от евреев спасение, не сами евреи являются спасением или спасителями а ТОТ КТО РОДИЛСЯ ОТ НИХ, ПОТОМУ НАПИСАНО"ОТ ИУДЕЕВ СПАСЕНИЕ, ОТ ИХ СЕМЕНИ-ПЛОДА-ХРИСТА"
череда несчастий была и бывает у всех, а обвинять в них стали евреев.))))
Костя Барлит
Бог учит не только еврев но и народы, но они все тупые-не видят всех знамений и как слепые и глухие ничего не соображают и не делают выводы чтоы исправить полодение-к милости Бога и к миру с Ним.
Костя Барлит
Есть закономерностит которые нельзя не амечать иначе вы становитесь слепыми и глухими невеждами. Когда первый раз храм в Иерусалиме был разрушен? Тогда когда евреи отвъступили от бога поклоняясь идолам котррым поклоняялись народы и увел их в Вавилон-самый центр поклонений идолам-эта закономерность соединилась с разрушением храма и после отречения от Христа тоже был разрушен храм и даже Иерусалим и стал он местом для шакалов и змей.
Христос & К° "спас" избранный народ
от Ветхого Завета.
Костя Барлит
сейчас народ Израиля находится в опале Бога и нет жертв, прекратились и нет храма.
"Череда несчастий" для евреев наступила раньше. Они упали со своего духовного уровня и именно Иегошуа пытался вернуть их, не зная, что таков замысел. Евреи должны были вернуться в народы, из которых вышли, чтобы соединиться с ними и через 2000 лет вывести все человечество на тот уровень, с которого они упали - на уровень "Человек", когда духовный мир раскрыт человеку для его восприятия. А все, что придумали создатели христианства, не более чем домыслы непонятой ими информации, приспособления ее для низкой ущербной эгоистической природы человека.
Костя Барлит
Есть закономерностит которые нельзя не амечать иначе вы становитесь слепыми и глухими невеждами. Когда первый раз храм в Иерусалиме был разрушен? ТОГДА КОГДА ЕВРЕИ ОТВЪСТУПИЛИ ОТ БОГА ПОКЛОНЯЯСЬ ИДОЛАМ КОТРРЫМ ПОКЛОНЯЯЛИСЬ НАРОДЫ И УВЕЛ ИХ В вАВИЛОН-САМЫЙ ЦЕНТР ПОКЛОНЕНИЙ ИДОЛАМ-ЭТА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ СОЕДИНИЛАСЬ С РАЗРУШЕНИЕМ ХРАМА И ПОСЛЕ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ хРИСТА ТОЖЕ БЫЛ РАЗРУШЕН ХРАМ И ДАЖЕ иЕРУСАЛИМ И СТАЛ ОН МЕСТОМ ДЛЯ ШАКАЛОВ И ЗМЕЙ.
Слово)) Распни))
Правильно про тебя говорят, что ты абсатанелый, )) надо же додуматься до такого!!! Храм разрушен из-за Христа!? А из-за кого тогда Москву сожгли? А Берлин разбомбили? А Хиросима причём? Иди коси траву, философ!))
такова природа материального мира... несчастья начались когда Кали вошёл в этот мира... до распятия Христа... римляне окупировали иудею до распятия Христа..
Костя Барлит
Ламы безжалостны
Костя Барлит
на какое время на евреев напало ожесточение?
наверно ж потому что злодеяние они сделали великое
конечно "вернёт" - Бог хочет всем спастися и в разум истины прийти (интересно, а это касается антихриста, т. к. я идиалист?)
к Богу путь не простой, у Божественного народа всегда была не лёгкая жизнь, вся в испытаниях.
Костя Барлит
да, когда предавали и отступали от Бога. Это закономерность и наука для евреев. Если тупые то конечно ничего не замечают и становятся сдепаыми иглухими-это тоже часть объявленных проклятия-на горе ГАРИЗИМ.
Gulnaz Rustembekova
Я не считаю это проклятием, просто Бог, выбирает таких людей. Стоит лишь вспомнить, избранного Авраама, это то человек который отдавал свою жену ради своей жизни. Это те люди которые хотели назад в рабство Египтян. Это те люди которые нагло сделали себе языческого бога, из золото, литого тельца. Христос пришёл не к верующим, а к грешникам! Кто распространил евангелию по миру? Савл, это тот человек, который убивал Христиан. Бог сам выбирает таких людей.