Религия, вера
что делать если родные не одобряют выбор католичества?
я даже не вижу разницы и зачем спорить, если и те и те христиане? вот что делать в таком случае если родные православные и не одобряют выбор католичества? отказываться от веры из-за давления чужого мнения - это слабость.
При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей. Но заслуживаем ли мы честь или похвалу за то, что принадлежим к религии, которую получили от своих родителей, если мы никогда ничего не делали для того, чтобы проверить, правильная ли эта религия или нет? Рождающийся в Италии человек, вероятно, рождается в католической семье, и он вырастает католиком. Человек, рожденный в Бирме, вероятно, будет буддистом. Если человек рождается в мусульманской семье, он, скорее всего, вырастет мусульманином.
Все это, конечно, ничего не говорит о его покорности Богу. Это — чистая случайность. Человек, который действительно отдается Богу, внимательно исследует все стороны религии, которую он получил с рождения. Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию. Ваши родители твердо убеждены, что их религия правильная и не требуется дальнейших разговоров. В этом отношении они, возможно, немножко подобны фанатичным болельщикам какой-нибудь спортивной команды. Когда болельщик-фанатик смотрит, как его команда играет против другой, он поддерживает свою, даже если она плохо играет. Если выигрывают противники, он, возможно, говорит, что они обманывают, что судья на их стороне или что еще что-то другое произошло. Таким образом, он игнорирует хорошие качества другой команды и плохие качества своей.
Однако, для того чтобы видеть факты в спортивном соревновании, надо быть объективным. А в отношении религии это еще важнее. Если наш ум пленен предрассудками, мы никогда не увидим истину. Разумно ли считать что-нибудь правильным или неправильным перед тем, как вникнуть в дело или даже просто подумать об этом?
Вспомни старые, добрые, католические традиции.

Неудивительно.
Католики - это ж еретики (люди заблудшие, от Бога далекие). Они совсем не христиане!
А родители тебе лучшего желают.
Стань православным человеком - вот и не заблудишься, к Богу придёшь в итоге.
А родители тебе лучшего желают.
Заур Шогенов
католики христиане. и православных они уважают. к богу в католицизме тоже придешь. как тогда стала святой жанна дарк?
Заур Шогенов
от бога католики не далеки.
Заур Шогенов
и я хочу следовать пути католицизма.
они тоже не видят разницы
ради чего это упрямство?
просто из желания не быть слабым?
ради чего это упрямство?
просто из желания не быть слабым?
Самая серьезная разница - в Символе Веры. Римские католики изменили Символ Веры, принятый на Никейском и на Константинопольском соборах. Римский папа или епископ не является непогрешимым, как утверждают римско-католические богословы, и может ошибаться.
Вы готовы отказаться навсегда от русского языка и России? Дело в том, что литургия в римско-католической церкви совершается на латыни, и само Евангелие тоже написано на латыни. Возможно, вам понадобится знать латынь и учить разные романские языки, чтобы разговаривать с теми, к кому собираетесь примкнуть. В православной церкви богослужение осуществляется на церковно-славянском языке, а богословие ведется на русском языке. Исторически это выбор между Западной Европой и Русью..
Интересная вещь у римско-католических монахов - они выбривают тонзуру. Вам понравится быть лысым? Если вы посмотрите на изображения монахов, то у них выбрита макушка. До Петра I на Руси было непринято сбривать волосы, усы и бороду.. В Писании об этом говорится в книге Судей 16:17.
Заур Шогенов
вообще то тонзура отменена была еще в 1971 году. богослужения ведутся на разных языках в том числе и на русском. латынь я учу как начинающий католик и как будущий юрист. кроме того еще учу испанский язык. я считаю нормальным брить бороду и усы т к за бородой много ухода требуется. но есть священники и монахи в католичестве которые не бреют бороды. подражать внешне христу вообще грех. папа римский такой же грешный человек. непогрешимость значит что он не должен совершать ошибок при выступлении на кафедре. католиков я уважаю и православных тоже. но мне ближе католичество латинского обряда
Станьте буддистом. Назло всем
Я думаю, если вы не видите разницы, то утверждайтесь в Православии - зачем менять веру и не слушать своих родных в таком случае? А если вы разницу видите, то скажите, чем вас вера православная так основательно не устроила. Вопрос уж очень важный! Его не стоит решать на эмоциях, что называется сделаю как я хочу и все тут. Почитайте биографию Суворова - там ничего не говорится о различиях религий, но как мне кажется жизнь Александра Васильевича была пропитана православным духом. Как раз отдохнете от споров, думаю вам это нужно и немного больше узнаете о православном человеке.
Заур Шогенов
я решил быть католиком
Правильно.
Читайте книги по физике и астрономии.
религия удел идиотов.
Читайте книги по физике и астрономии.
религия удел идиотов.
Главное- что вы сами понимаете, что это -стинная религия и проверили по библии.
Только там критерий истинности религии
Найдите доказательства, что она правильная.