Религия, вера
почему родные не одобряют выбор веры?
в 15 лет я ходил к баптистам. когда бабушка и дедушка это узнали то они сожрали меня. особенно дед. в 15 лет принял кришнаизм и исповедую до сих пор. один раз чуть не случился скандал - отмазался вовремя. про буддизм просто интересуюсь. а так кришнаит. у меня были родители этой веры и в 7 лет я был уже на пути кришнаитском и тяготел к этой вере. но меня воцерквоили запугав адскими муками в результате чего я ненавидел кришнаитов и буддистов и хотел им навязывать христианство. но потом изучил о кришнаитах и нашел многое что не нашел в христианстве. вот и принял кришнаизм. но я не понимаю почему родственники не одобряют выбор и увлечение другой религии. ведь по закону религия - свободный выбор каждого человека и каждый вправе выбирать и менять религию если ему нравится или нет. и когда начинают навязывать - это неприятно. отсюда и ссоры с родными, и побеги из дома и т. п. объясните причину почему родственники начинают ругаться если их сын, племянник, внук принял другую веру? ладно если он в поиске и периодически меняет религии. а если он укрепился виной вере навсегда зачем его обижать. с моей точки зрения это нарушение закона, нарушение свободы и права человека. если человек взрослый то он может принимать ту религию которая ему подходит. почему родственники этого не учитывают и навязывают ту веру которую они исповедуют?
в библии Иисуса ждали как спасителя, но он сказал людям. вы думали я принесу вам мир? Нет я принес вам разлуку между отцом и сыном, между матерью и дочерью и т. д. кто будет действительно интересоваться Христом, будет конфликтовать с родными так как все привыкли жить по обычаям, а жить по христу совсем по другому и не все родственники это примут.
это происходит потому, что твои родственники более опытны и они знают из своей жизни, что твои верования могут принести только вред, поэтому и хотят отвести тебя от беды, поймёшь это когда немного повзраслеешь
Карлыгаш Тауасарова
чем опасно если человек связан с баптистами или католиками? ведь они же христиане и тоже в рай идут
это называется "консерватизм", не более и не менее.
ааааааАААаа!!! Так какую религию вы хотите?? Я ничего не понял! Можно же было написать и коротко? Зачем такое многословие?
Слушайте свое сердце, оно не лжет никогда. Слушайте свою совесть и подчиняйтесь ей, ибо в ней благо!
Мир вам, никто не в праве навязать Вам веру. Ваши родственники явно не мусульмане. Я к исламу шел более 30 лет. Аллаху акбар.
ты запутался. Существует Единый Бог Создатель. Есть Его самопрезентация, требования, пожелания, читай Священное писание. А то еще сам станешь Кришной. Ты же не знаешь что Мессия запланировал для Крышн и Будд. Беги оттуда. Родственники за себя будут отвечать. Не слушай их, руководствуйся здравым смыслом.
Карлыгаш Тауасарова
кришна - единый бог с его воплощениями и именами. мы кришнаиты не опошляем так вашего христа. наоборот почитаем. и не надо говорить что кришна - сатанизм. к тому же сатанизм - течение основанное а. ш. лавеем и означает вера в свободу и в себя. по лавею сатана - это свобода
Карлыгаш Тауасарова
и кришнаизму сатанизм противоречит
потому что люди помнят, на чем они застали своих отцов и дедов. но то, на чем они их застали-не всегда является правильным. нужно найти истину для себя