выбора, когда решается вопрос о переливании крови на операционном столе?
Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией — для поддержания жизни. Кровь также жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы оставляют выбор веры за своими детьми не крестя их до совершеннолетия, однако не оставляют им
Потому что для них их догмы дороже жизни их собственных детей.
Больным гемофилией нет необходимости переливать всю кровь, достаточно препарат, содержащий фактор свертываемости. А для лечения анемии успешно используются препараты железа.
Если бы вы имели медицинское образование, можно было бы дискуссировать, а так нет смысла.
Хотя бы по тому что вы, утверждаете что больным онкологией вливают кровь, а известно ли вам, что для больных онкологией это смерти подобно?
Потому что кровь-это инородное тело, при вливании организм борется с вторжением, при этом существенно понижается иммунитет больного онкологией, у которого он и так никакой по причине низкого гемоглобина.
Скажите, а Вы предоставляете своим детям право выбора метода лечения, или даете ему лекарства по своему усмотрению? Дети свидетелей Иеговы могут сами решать переливать им кровь или нет, и заполнять медицинский документ по этому вопросу, когда становятся достаточно ответственными, чтобы принимать такое решение.
пропаганды начитались. уже давно и врачи признали не один десяток лет что переливание крови опасный и отсталый метод .найдено и применяется во всех странах и дешевле и безопасней методики. они просто указывают на способы что есть лучше. допустим всем первым лицам в стране например Ельцину операции были без переливания крови. и сейчас это делаются вовсю во многих даже поселковых поликлиниках
На счёт крещения есть интересный стих Деяния 8:12 12 Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины. То есть Люди осознанно принемают крещения, а не тогда когда маленькие.
И тем более Иисус сам крестился в 29-30 лет.
На счет переливание крови Дияния 15:20,29 20 но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови. 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
Ты, блин если бы знала, сколько у нас заражают СПИДом детей через кровь, у тебя волосы бы на голове дыбом стали. И не официальную статистику, а правду.
Тоже мне защитница детей нашлась. Молодцы Свидетели, что хоть своих оберегают! А то скоро население вымрет.