Религия, вера
А если я сделал всё за что полагается рай? Я попаду в рай?
Попадешь - если переживешь Божий суд
христианский рай не существует в буддистский попадают единицы Не рассчитывайте
Анна Удодова
В буддийский рай попадают все кто почитал Амида-будду. Без исключений все.
Конечно, всё запиши, предоставишь Апостолу Петру при входе! )))
Анжелика Магамедалиева
Ага, еще пусть пару свидетелей подпишут. (поручителей)
нет, конечно.
Just Aisha
Да попадет, в чужой, кем только...? гурией ?:) Рай строят, а не попадают в него
Когда-то мы освободимся от кожаных одежд – испустим дух, то наша душа начнет свой, далеко не легкий путь. К сожалению, мало что в этом мире зависит от того, как ты жил… Многое еще зависит от тех условий движения мира, в которые попадает наша душа, вернее от круговорота воды, который будет ее подъемной силой. Душа легкая, вес ее мал, сильно похожа на облачко. Поэтому, она может уйти вместе с водяным облачком, например, поднимется на 1-й круг неба (до 10 км от земли), там, где образуются кучевые облака. Носитель души – вода – будет бомбардироваться солнечными лучами, очищаясь от скверны. Вода после чистки становится легче, начинает интенсивнее двигаться, начинает сливаться в капельки и эти капельки могут иметь два варианта – или уйти на следующий круг неба или пролиться на землю, и попасть, таким образом, на 1-й круг ада (первые 10 м в глубину земли).
В последнем варианте она – душа, вместе с водой, просачивается под землю и идет через ее фильтр. Ад связан с тепловыми процессами, с огненным процессом низких частот. Просачиваясь, молекулы воды и то, что к ним прилипло, начинают чиститься. От них отрываются нечистые связи, они рвутся. Молекулы ее уже не такие ветвистые, более легкие, им легче проходить через фильтр. Вода становится более склизкой, лучше проходит дальше, проскальзывает, и вместе с подпочвенными водами может выйти на поверхность – в реку, озеро, родник, а там начать испаряться и снова воспаряет в небеса (это если у души мало ошибок, мало грехов - чистая).
А если накоплено много ошибок – такая душа, как старая дырявая баржа – начинает отставать от течения реки, застревая под землей, где давление, где температура (чем ближе к ядру земли – тем горячее), и там начинают «вывариваться» все эти ее нечистые связи. Та органика, которая поддерживала эти связи, начинает вести себя как холодец – растворяться. И так, вместе с водой, поднимаясь, получая очищение солнечным светом, движется наша душа, проходя так называемое «божественное очищение» от грязи, и строя синтез с себе подобными.. Потом из наших душ образуются канатики из ниточек, как клубки ниток, у которых есть способность объединяться вокруг лидера сети. Такие объединения гораздо легче «просклизывают» вместе.
Есть на земле еще такие места, которые становятся для любой души ловушкой, при условии попадания последней в нее. Это места, где в Земле существует глубокая трещина, каньон. Первая по величине такая впадина находится в Израиле, район Мертвого моря; вторая в Китае – Туруфанская впадина. (Те кто смотрел фильмы о наших экспедициях в Китай в 2007 г. Должны вспомнить работы по вытаскиванию душ из такой ловушки).
Особенно хорошо работают такие ловушки, где есть различного рода магнитные аномалии, или все то, что повышает в земле содержание железосодержащих молекул. Получается, что попадая в такую ловушку душа очень долго может ходить во тьме геотермальных вод, ее может разнести на куски и найти выхода оттуда невозможно. Иногда один кусочек души отнесет в одни условия, на расстоянии 1000 км, а другой – на 100 м от основной составляющей. И «как нам вернуться домой?»… Можно очень долго блуждать во мраке, забыв на каком языке говорил, как и какую жизнь проживал, в чьем теле находился. Забудешь вообще что такое свет, хотя разумность у души и сохраняется.
Вспомните прекрасный фильм «Куда приводят мечты» Л. Бессона. В общем, если ты умный и заранее готовишься к переходу на тот свет – надо научиться душой летать, парить, скользить, используя все тренировочные стенды существующие в этом мире – умение чувствовать потоки времени, воздушные потоки, всякие теллурические токи земли, временные и пространственные перемещения.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
103.1 Клянусь вечерним временем:
103.2 Род человеческий - в заблуждении,
103.3 Кроме тех, которые веруют, делают добрые дела, учат друг друга истине, учат друг друга терпению.
103.1 Клянусь вечерним временем:
103.2 Род человеческий - в заблуждении,
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
31 Многие же будут первые последними, и последние первыми. От Марка 10
Если он существует, то мимо не пройдёшь.
нет
Главное не то что ты сделал что бы попасть в рай, а что ты сделал для того что бы не оказаться в аду.
Это вопрос не к человекам...
Иоанна 17:3
Если человек всю жизнь жил по принципу - "поступай с другими людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой" и каждый день хотя бы 1 час молился, то у него очень высокие шансы попасть в рай. Независимо от того как он называл Бога: Будда, Иисус, Аллах и т. д.
С другой стороны фанатичное следование какой либо религии : православию, исламу, католичеству и т. д. - попадание в рай вовсе не гарантирует. Фарисеи фанатично следовали иудаизму, попадут ли они в рай?