Религия, вера

что, Вы считаете нужно сделать чтобы попасть в рай?

кто-то ходит в храмы и молится каждый день, кто-то за всю жизнь всего несколько раз песещает церковь и не придает религии особого значения. . неужели они попадут в ад? и неужели похождение в церковь как-то приближает людей к Богу? а рай это бесконечные поля выполняющие роль зоны отдыха платой за которую является одна праведно прожитая жизнь? неужели мы должны прожить целую жизнь на земле, только для того чтобы поклоныться "Кому-то Сверху"? какой в этом смысл?
Нужно найти его в себе.. .
Рай - это СОСТОЯНИЕ.
Виталя Ден
Лучший ответ
принять Христа в сердце и жить, как Он велел!!!!
Михаил Турчик
спроси что НЕ НУЖНО делать-не грешить!
Andro Krawa
Взять его штурмом.

"Интеллигентные Хвост и БГ спели нам о Новом Иерусалиме ("город золотой"), забыв сказать, что не мечтать о нем надо, а брать штурмом (именно так переводится дословно выражение Христа из Евангелия от Матфея, гл. 11, стих 12: "Царствие Небесное берется штурмом, и только идущие на штурм захватывают его")" Иеромонах Григорий (В. М. Лурье)

просто частое посещение церкви мало что даст в этом направлении
Dress Code
Чтобы попасть в рай, нужно прилагать большие усилия и старания. А начать нужно с того, чтобы узнать по какому направлению нужно двигаться, чтобы достигнуть цели. Это направление может дать только Иисус Христос через, оставленное человечеству, учение в Библии. Счастливого пути !
Нужно просто жить правильно. Что толку от молитвы и посещения храма, если это всё не от сердца делается.
Олеся Олеся
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.

И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Согласно Святому Писанию :"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо преобретать знанмя о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17гл. 3ст.) "Когда ты преобретешь эти знания и будешь жить согласно им, то можешь надеяться на райскую жизнь.
Чисто моё мнение по религии христианской ( страна моя большая и религий много) - это часть бизнеса, часть манипулирование народа, направление таково, чтобы человека отвести от направления изучать точные науки, а вместо этого убеждают, что кто-то создал мир и когда умрёте над вами будет суд. ( сволочи, нет не конституции, не прав потребителя, не адвоката на этих судах.) . Помимо этого узнают в каких условиях вы живёте, каковы ваши связи с родственниками и после этого начинается программирование человека... -Зачем тебе столько, самое главное чтобы на хлеб и воду хватало.... в итоге человек продаёт всё имущество, продаёт жил площадь или меняет на более скромные.... Возникает много вопросов: почему столько религий? Их возраст такой маленький. Вопросов множество о цивилизациях, Вопросы о скелетах трёх метровых. Множество вопросов об эволюции. Церковь чуть ли не казнила Галилея, а за что ???Вы знаете? За то, что он свои знания написал в книге, где было утверждение, что земля круглая и светила вертятся не вокруг земли, а вокруг солнца ...Думайте сами, Решайте сами быть или овцой в стае или умным человеком, который имеет представление откуда, чего и как и сможет это объяснить. хотя бы тот же электрический ток и закон Ома ))))