Религия, вера

Должен ли христианин прочитать библию?

Просто, я выяснил, что даже моя мама, которая из себя вся верующая, не читала библию, а вы читали?
"Вера от слышания, а слышание из Слова Бога"
Библию читать обязательно и не один раз.
Каждый раз понимание расширяется и познание о Боге растёт.
Необходимо не только читать, но и размышлять над прочитанным, иначе информация не принесёт пользы. Прочитанное должно влиять на нашу жизнь и поступки.
Иисус Навин 1:8;
Владимир :))
Лучший ответ
Читал. А в моей семье никто Библию не читал, хотя существование Бога не отрицали.
Игорь Чичеров
Не обязательно. Если человек уже живет по законам Христа, зачем ему читать Библию?
Борис
Viktoriy Katasonova Я считаю, что "ветхий завет" должны прочитать все, что бы знать каков христианский бог.
В наше время это необходимо.
Ванга Га Га
Viktoriy Katasonova А раньше было не обязательно?
Должен, хотя бы Новый Завет. Я читала Библию полностью.
Mario Balotelli
Очень желательно прочитать. Хотя бы Новый Завет, если нет времени на всю Библию.
Я лично прочитал синодальный перевод уже много раз. Сейчас читаю Новый Завет на оригинальном древнегреческом языке.
Знание основ своей веры очень важно для христианина.
Андрей Комков
Все должны прочитать особенно "ветхий завет", что бы узнать каков бог.
Anastasia Zaharova Бог не меняется. Каков Он в ВЗ, таков Он и сейчас. Он любит человека, но ненавидит грех.
И если человек или народность пренебрегает Им, то Он убирает Свою защиту с них и оставляет их выбору.
23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
(Иов. 37:23)
До Октябрьской революции 1917 год 85 % христиан были совершенно безграмотные, не умели читать.
Ирина Вин
Мария Шевченко и потому то слепо верили в то что говорят священники. а если вспомнить то во эпохи маньеризма в искусстве, вот тогда был аочень развита индульгенция. и люди реально думали, что заплатив за грех деньги Бог им простит все!!! Это возмутительно. От не заниния и грамотности можно было управлять людьми как угодно!
О себе, читал писание и не одно кратно и не только Христианскую литературу и только ту что наполнена Духом Святым.
Христиан в этом мире это как обвёртка у конфетки, пока не съешь не познаешь.
Нужно ли читать или нет это дело Ваше личное.
Всё равно многим будет не понять суть её так что, это скорее важнее тем кто хочет понять истину и её доказать.
Так что не будьте строги к своим родителям из за не прочтения всё равно она под печатями.
«пойди к народу сему и скажи: слухом услышите и не уразумеете, и очами смотреть будете и не увидите.
27. Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
(Деяния св. Апостолов 28:26,27)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:11-17)
Ольга Волкова
Читать такие книги нельзя нормальному человеку. Читая этот сумбурный клубок противоречий можно свихнуться.
А вообще то цель религиозных правителей в том и состоит, чтобы человек перестал думать.
Надо сделать это обязательным условием, для принятия в христианство.
А не прошедшим это, запретить жрать яйца на пасху.
Пора легализовать христианство.
Елена Мысина
Христианин это не тот кто читает библию это тот кто знает Иисуса лично. Читать библию могут все, это ничего не значит. Слово без Духа мертво, оно не имеет смысла и жизни в себе.
Ксения Черепанова Хочу Знать . когда Вы успели с Иисусом познакомиться лично?
Вы откуда Его лично Знаете, если Вы не читали Библию?
Екатерина Кречетова Как ты можешь знать его лично, он же 2000 лет назад уже как помер!!
Да, должен !
Не прочитав Библию человек не может быть христианином, он самозванец.
На
Наталья
Вообще-то должен, но большинство её даже не открывало
Это грозит лишением веры.
Да, читала не один раз, чтение Библии для христиан можно сравнить с принятием пищи, с воздухом, с водой.
не читала, ибо другой религии, а так я считаю, что должен, ибо какой это христианин, который тычет всем своей верой, хотя кроме как Иисуса из святых не знает.
S. K.
Библия, это как раз книга из которой мы можем узнать каким именно нужно быть христианином. Христианин-это последователь Христа, а лишь в Библи мы можем узнать всю правду об Иисусе. И также в Ветхом Завете мы можем узнать о пророчествах на Иисусу и как Бог раскрывал пророчества об Иисусе. Ведь вся библия имеет одну единую тему. И быть настоящим христианином можно лишь зная эту тему. Тогда человек имеет полную картину событий. ведь даже израильсуий законы они как раз подготавливали людей к приходу Мессии!!