Религия, вера

Как назвать человека, который считает себя Христианином, но даже не удосужился прочитать Библию?

прихожане.
Азиз Юлдашев
Лучший ответ
вы пробуйте делать опрос сколько законов и заповедей знают православные и смертных грехов, полностью знают 1 из 1000, как исполнять того чего не знаешь ?
Алена Пономарева Опрос: ) сколько законов и заповедей знаешь ты и смертных грехов?
СИ...
европа тоже не особо читала но там были ревносные католики
Виктор Лазарев
Как принявшего учение сердцем но не познавшего умом.
Говорят, когда были гонения на христиан, бывало, что кто-нибудь из гонителей вдруг заявлял, что он тоже теперь христианин. Но его убивали прежде, чем он успевал взять в руки Библию.
У них Жития святых... круче всего!
Номинальный.
Леся Совина А это ещё как?
Фиктивый)
блаженный... ему Отец все открыл...
Valerii Orel
Православный святой.
Раиса Галкина
Если ведет себя как человек это не страшно. Страшно, что толкователь Библии пастор Турчинов начал войну в Донбассе.
Православный!
Яспис открою тебе секрет, что бы быть христианином не обязательно нужно прочитать библию
Так же умолишенного возомнившего себя "богом"
Береза Белая
раб нерадивый, ни разу не бравший в руки Библию
Sohiba Shakirova
Овцой, бараном, ягнёнком. И есть ещё пастухи над человечьим стадом.
Юлия Ясько
Не суди судим не будешь. Знай про себя да будет с тебя!
Val Antropova
Невежда, кто не ИССЛЕДУЕТ Писаний, дабы Уразуметь Дух Истины.
Даже Давид называл себя невеждой и скотом, пока не вошёл в Духовное Святилище.
Пс. 72,22; 48,21.
Христос обличает : Этот народ невежда в ЗАКОНЕ. (Духовном). Иоан. 7,49; 6,63.
У меня среди знакомых почти все такие. Не знаю как их назвать, обычные люди.
Н)
Настя )))
Поверьте, гораздо хуже тот, кто читает и не раз, но становится сатанистом в итоге как вы
Считать может каждый, что он является последователем Христа. Даже если креститься и нацепить на шею крест, Иисус ещё не считает такого человека своим последователем. Прежде чем стать последователем Иисуса Христа, нужно знать и исследовать слово Бога, так как те же " последователи" не знают, кем яв-ся Иисус Христос, его цель на земле, и кто яв-ся Богом.
Учение которое исповедуется в церквах о том, что Иисус и есть часть Бога, обсолютна не верна, так в Библии сказано, что Творец, это единственная уникальная личность, которую никто не создавал. Первое что создал Бог, был ангел Иисус, который называется также Сыном Бога.
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? " И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“" (Матфея 7:21-23).
Елена Буки
"Лицемеры, которые хотят получить прощение" Ну а так, обычные нормальные люди)))
православнутый
Привет, рожа дебильная! Ах-ха-ха-ха-ха !!!
Нурбай Сабанбаев привет трансвистит, пукан бомбит?