Религия, вера
Почему люди размышляют об Иисусе и христианстве, не удосужившись прочитать даже Библию?
, а прочитав, каждый пытается трактовать по своему, более того, навязывать другим именно свою трактовку?
Уверяю Вас, что ни один член Политбюро КПСС не читал Маркса, и ничего, управляли.
Таня ***
Согласен. ..и довели они страну... А если бы читали Маркса,довели бы еще раньше...
вы о христианах? Атеисты-то как раз прекрасно знают Библию. и никому ничего не навязывают, просто призывают ну хоть капельку думать!
можно подумать они вообще что то читают. однако навязывают все и политику и экономику
Потому, что грех тщеславия и гордыни преобладает над ними. Типа Я и так все знаю.)))
Поймете сами, поразмышляв над "..до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Верно подмеченно.. . Раздробленность христианства по толкованиям просто фантастическая.. . Вот даже внутри РПЦ есть люди, считающие что время сотворения мира по Библии неопределенно большое, а есть те, кто полагает, что это было 6 обычных земных суток, Святые Отцы например.
А уж как свою трактовку христиане навязывали.... так до сих пор оторопь берет.. . Одна Варфоломеевская ночь чего стоила.. . Или насильные крещения... .
Вот оно как.
да уж. "христиане" на это мастера. и священники их тоже еще те фантазеры - Беляев со Стругацкими по сравнению с ними просто бездари.
Библия-самая безбожная книга написанная человеком! Почему? Она переписывалась людьми возжелавшими власти, и использовавшие "СЛово Божие"дабы управлять людьми!!! В Библии только 2 процента правды, остальное.... ФУБЛ.. ЯТЬ МЕРЗОСТЬ, МЕНЯ СЕЙЧАС ВЫРВЕТ!!!! (И да, я-ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Крещёный даже!). ОНИ (ВЕРХУШКА ЦЕРКВИ) ИЗВРАТИЛИ БОГА, ПРИРОДУ, МИР, ЛЮДЕЙ!!! ХРИСТА! ВСЕХ! САМ ИИСУС ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ! ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ (НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО!!!!). И вы поймёте что Бог-это не тот кто сидит в церкви, командует, и забирает в своё царство лишь избранных! !
-"Бог есть любовь"(опять же Иисус сказал). Только это утверждение есть Истина! Любите друг-друга и прощайте (или найдите компромисс) своих близких и не очень людей! И всё будет за... бись (однако совсем отмороженных подонков можно и послать! )
Удачи вам и Счастья!