Религия, вера
верующие люди верят, что земля плоская?
вынуждены. А что она не плоская? Мы все умрем на шаре. и вода бы пролилась, и мы бы попадали, так что...
верующие люди верят в истинность гипотезы эволюции, нет?
да. Я верю.
Бог
На внешнем, материальном плане, Земля кажется круглой! А на полевом плане (на более глубинном уровне), Земля реально плоская! И только глупый этого не замечает!!!
;~))))))
Верующим людям все равно какая форма у земли, наше жилище на небесах.
Нет, они знают, что Земля круглая, но занимаются искажением знаний, чтобы получить от этого удовольствие.
Некоторые верят что земля плоская. Вера - убеждение в чем то без доказательств
Верующие читают в Библии, что Земля круглая, и "подвешена ни на чём".
Причём читают это в Ветхом Завете уже 3000 лет.
А неверующие только пару столетий назад догадались, да и то не сразу ))
Сергей Боридько
Плохо знаешь историю, парень.
Она круглая
Нет
В основном, верующие в Бога не заморачиваются на такие бессмысленные вопросы. Они уверены, что земля стоит на прочных основах Божьих законов и под Его неусыпным контролем. Их больше волнует нравственная и духовная сторона жизни.
Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идет ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бт 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Иса 40:22), о том, что заяц жует жвачку (Лв 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Лв 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
нет, они не верили в эти сказки уже до того как стала известно науке, что Земля имеет форму шара, знали об этом