Например, коалы и кенгуру живут только в Австралии. Они переплыли океан? Но зачем тогда спасать чёртову коалу от воды, которая в состоянии переплыть океан?
Верующие, дайте уже адекватный ответ, не выдумывайте всякую чушь.
Религия, вера
До сих пор не даёт покоя вопрос: как Ной спас животных от потопа из Антарктиды, Австралии, Америки и островов?
Библию писали извращенцы-графоманы, которым наплевать на здравый смысл, лишь бы извращенцам-библиофилам читать было в кайф.
До потопа земля занимала три четверти поверхности, а вода одну четвертую
Гульнара Ким
Интересная информация! А от куда взяли? Из какой-то допотопной географической карты?
Ответ прост:
до потопа и во время потопа был один единый материк,
который и раскололся (от дисбаланса Земли после как слились воды над атмосферой на Землю) на материки после потопа медленно в течении 200-400 лет.
Первая книга Паралипоменон 1: 19 У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля;
Гульнара Ким
Лол, опять эта чушь.
Движение материков 2 см. в год (скорость роста ногтей). Когда был потоп? Несколько тысяч лет назад? За это время материки раздвинулись бы только на километры, что уж говорить о расстоянии между Европой и Антарктидой!
Никак не спас, они утонули.
То что сейчас там живет, все расселилось из ковчега и приспособилось.
Сергей Популов
в библии не сказано, что они (коалы и кенгуру, например) утонули.
сказано, что всякой твари по паре было.
но, поскольку сегодня мы наблюдаем живых коал и кенгуру, получается, что они приплыли к ною и так спаслись. или есть другие варианты?
сказано, что всякой твари по паре было.
Конечно это не сделал Ной. Это сделал Бог. Это Он собрал всех животных со всего мира, держал их в ковчеге и затем расселил их по местам.
Гульнара Ким
О да, представляю эту картину! Коалы и кенгуру летят над океаном с помощью невидимой силы! Классно!
А зачем ковчег тогда нужен, если есть такие сверхъестественные силы?
Потоп был скорей всего на территории Передней Азии, на некоторой ограниченной территории. Да и сама Библия ( Ветхий Завет) это больше история еврейского народа, чем всего остального мира.
Вариант потопа:
В настоящее время широко распространена версия, что само Чёрное море в его нынешнем виде появилось совсем недавно, уже в «историческое» время, что нашло своё отражение в распространённых легендах о «Всемирном потопе».
Разумеется, потоп был не Всемирным, а локальным, черноморским, но его видели собственными глазами и от него действительно серьёзно пострадали представители первых древних цивилизаций. Это произошло около 5600 года до н. э, когда в результате мощного землетрясения в едином горном массиве, соединявшем Европу и Азию, возникли глубокие трещины и по ним из Средиземноморского бассейна вода с огромной скоростью устремилась на север, во впадину на месте нынешнего Чёрного моря. До этого катаклизма во впадине было намного меньшее по размерам изолированное от Мирового океана озеро, предположительно пресноводное или слабосолёное (нечто типа нынешнего Каспийского моря), а его уровень был ниже нынешнего Чёрного моря на десятки метров.
https://www.livejournal.com/media/357613.html
Вариант потопа:
Ну прибрехамши они чуток..))
Да я тоже не пойму, как Великий Потоп потопил всех и вся, а инки выжили, ведь они правнуки жителей атлантиды.
Ислам Дашиев
Атлантида из другой сказки.
Потому что это миф
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 78
ФИОЛЕТОВАЯ РАСА ПОСЛЕ ЭПОХИ АДАМА
...
Глава 7. НАВОДНЕНИЯ В МЕСОПОТАМИИ
Те, кто селился у рек, привыкли к тому, что в определенные периоды времени реки выходили из берегов. Эти периодические разливы были обычным явлением в их жизни. Однако из-за постепенных геологических изменений, происходивших на севере, долина Месопотамии столкнулась с новыми опасностями.
В течение тысячелетий после затопления первого Эдема продолжался подъем гор вдоль восточного побережья Месопотамии, а также к северо-западу и северо-востоку от нее. Подъем горных регионов существенно ускорился около 5.000 лет до н. э., что, наряду с чрезвычайно усилившимися снегопадами в северных горах, каждую весну приводило к беспрецедентным наводнениям в долине Евфрата.
Весенние половодья становились всё более обширными, в результате чего обитатели речных районов были вытеснены в восточные нагорья. Эти обширные потопы привели к тому, что на протяжении почти тысячи лет десятки городов оставались практически вымершими.
Почти пять тысяч лет спустя, когда иудейские священники, находившиеся в вавилонском плену, пытались проследить историю еврейского народа со времен Адама, им никак не удавалось связать концы с концами. Тогда одному из них пришло в голову отказаться от этой затеи: пусть весь мир, погрязший в пороке, будет скрыт потопом во времена Ноя, с тем чтобы было легче проследить родословную Авраама непосредственно от одного из трех спасшихся сыновей Ноя.
Предания о тех временах, когда вода покрывала всю поверхность земли, встречаются повсеместно. У многих народов сохранились легенды о всемирном потопе, произошедшем в одну из прошлых эпох. Библейское повествование о Ное, ковчеге и потопе является вымыслом иудейского священства времен вавилонского плена.
После установления жизни на Урантии здесь никогда не случалось всемирного потопа. Вся поверхность земли была покрыта водой один-единственный раз, что произошло в эру архея, до начала появления суши.
Однако Ной является исторической личностью: он был виноделом из Арама — речного поселения вблизи Урука. Каждый год он вел записи своих наблюдений за наводнениями. Он навлекал многочисленные насмешки тем, что странствовал вверх и вниз по речной долине, призывая строить все дома из дерева, в виде плотов, а с приближением периода наводнения забирать домашних животных на ночь в дом.
Каждый год он отправлялся в соседние речные поселения, чтобы предупредить о том, что через столько-то дней будет наводнение.
Наконец, настал год, когда ежегодные наводнения были чрезвычайно усилены исключительно обильными дождями. Внезапное прибавление воды смыло целую деревню; только Ной и его семья спаслись в своем плавучем доме.
Эти наводнения привели к окончательному краху цивилизации андитов. С завершением периода наводнений второй Сад прекратил свое существование. Только на юге и среди шумеров оставались следы былой славы.
В этих регионах Месопотамии, а также к северо-востоку и северо-западу от них, можно обнаружить следы одной из древнейших на земле цивилизаций. Однако под водами Персидского залива покоятся остатки еще более древней Даламатии, а на дне восточной оконечности Средиземного моря лежит первый Эдем.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 78
ФИОЛЕТОВАЯ РАСА ПОСЛЕ ЭПОХИ АДАМА
...
Глава 7. НАВОДНЕНИЯ В МЕСОПОТАМИИ
Ной открыл дверь Ковчега, подождал пока зайдут те животные которых Бог привёл, а затем закрыл дверь.
После Потопа произвёл эти действия в обратном порядке.
Никого он на ловил, и не спасал.
Сбором, приводом в Ковчег, а затем доставкой по Австралиям занимался всемогущий Бог.
Как Он это делал, к сожалению не отчитывался...
Никого он на ловил, и не спасал.
Бог сам привел животных которых нужно было спасти тем более суша в то время была не такой как сейчас....
Гульнара Ким
Хорошая гипотеза). Сами придумали?