Религия, вера
Без обиды к родному православному христианству....Не даёт покоя вопрос...
Почему именно в нашей конфессии такое повальное увлечение "чудесами"??? В Москву привезли абсолютно не лицензированный "пояс Богородицы"- миллионные толпы, в другой город другую "святыню"- то же самое... А толпы народа по церквям, монастырям, в прорубях и за "святой водицей"... Может и все беды наши от того, что всё ждём, что жизнь "чудесным образом изменится"???
Вы сами и ответили на свой вопрос.
это старая русская привычка, надеяться на авось.... на царевну-лебедь.... одно скажу, мне самому это нравится
А ждать не надо. Действовать надо. Для того и дана жизнь чтобы действовать, иначе получается бег на месте.
ну для подобного большинства это можно рассматривать как первый шаг по направлению к правильной вере что тоже неплохо
Поразительно словосочетание лицензионный пояс Богородицы!)) Я в трансе!))))) Ребята наверное жить хорошо без пояска то мы не будем!)))))))
Михаил Рогашов
Не будет его, ещё что найдут...
А пошло все исстари. - в любой стране мира в христианство вплетались некоторые местные верования и суеверия. Вот и пришло, что пришло.... А уж что сотворилось с католицизмом в Южной Америке!!!!
Михаил Рогашов
А знаете, они в большем выигрыше от своей веры... Просто не забывают богам жертвы приносить... А наше православие??? Только попроси Господа, он "мухой сбегает и разрулит"...
Ждём халяву, не планируем.
Встрeчный вопрос. Почему верующие не верят словам Иисуса Христа ?! Матфея 24:24 потому что появятся лжехристы и лжеророки, которые покажут великие намения и чудеса, что бы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом зарание.
Михаил Рогашов
Вы заблуждаесь во времени... Все они уже давно среди нас... И вообще мы живём, как в сказке "Страна кривых зеркал"- Что-то очень плохо??? Ну что ты, посмотри в зеркало, всё прекрасно....
Олег Селиванов
Мое мнение таково, что чудеса и знамения, это то чем все увлекаются, а сегодня действительно все увлечены интернетом и телевидением(Чудом связи словесной), а это все и может быть путем к тому копью которое пронзило Христа-Слово.
без чудес скучно
В России люди могут надеяться только на чудо. А на гастролях можно неплохо зарабатывать.
Согласен с Вами. Суеверий много.
Наряду с "чудоверием", могу предложить "старцизм", "паспортизм", "чипизацию", "666", "апокалипсизм", - болеет Церковь. С другой стороны - это как вакцинация.
"чудесным образом изменяются"
это - бесовские духи, ТВОРЯЩИЕ ЗНАМЕНИЯ; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
А по вашему к артистам только модно ходить... Люди православные идут к своим святыням даже, если это копии, Вера святая людей освящает эти святыни устремляясь к Господу. Не хорошо приходить в чей то дом и хаять его обычаи и святыни. Наш дом и теперь разорять продолжают ...
Согласен в том, что все хотят чуда - на халяву, а работать над собой никто не хочет. Это вы верно подметили. И святыня таким Емелям халявщикам не поможет
Татьяна Семенова
И я о том же
Inju Lee
А Господь и посылает халявщикам чудес больше чтоб уверовали ...или хотя бы повернулись в сторону храма. Сама когда то именно так в храм пришла.
Ха, вы смотрели вообще телик?
Что настоящий пояс, был в другой церкви.
Точнее, его часть. И всем на него было наплевать.
Всем нужен тот самый, типо настоящий. А настоящий, себе тихонько лежал.
Веть у нас народ такой, куда все - туда и я. Особенно с православными.
Лиш бы они не плакали. У нас и таблетками из мела лечат и весьма успешно...
Я лично, по долгу послушания, дежурил в соборе Александра Невского (Н. Новгород) в те дни. Я вам так скажу, не понаслышке, подавляющее большинство людей резко отличались от образа ищущих чудес на халяву. Вера в них была!
Михаил Рогашов
Во что вера??? Что Христос всё изменит??? Поймите, я не против ВЕРЫ... Я как врач, против таких верующих...
Вы ждете, а народ уже купается. У них беды чудесным образом исчезли, а Вы только еще спрашиваете отчего беды появляются.
Михаил Рогашов
Чёй-то по очередям в поликликиках и толпам на митингах это не скажешь...
Rassl $$$$
Вы зрелая женщина и верите этим шарлатанам?
Ответ прост - дурачьё верит, РПЦ наживается. Только и всего.