Религия, вера
Если это был последний день твоей жизни, что сделал бы?
Мне кажется, если бы каждый человек проживал свой новый день, как последний в своей жизни, то мир стал бы добрее. Мы бы стали внимательнее и заботливее к своим близким, делали бы все, чтобы им, да и вообще людям, было приятно и легко, потому что завтра уже не сможем сделать этого
просто не делаю того, о чём потом могу пожалеть и стараюсь использовать каждый шанс на совершение чего-нибудь хорошего будь то большое или маленькое, а жить каждый день как последний всё равно не получится, ведь не нужны тогда долгосрочные проэкты, как образование- за день не успеешь ведь, если последний день поститься и молитсься, а каждый день так не возможно, ведь и мирских дел никто не отменял, поэтому есть дни для поста, есть часы для молитв, есть свободный язык для зикра...
нужно просто помнить о скоротечности этой жизни и быть всегда готовым оставить этот мир. пророк Мухаммед, мир ему и благословение, советовал почаще вспоминать о смерти. Есть и притча на этот счёт от пророка Исы, мир ему, когда хозяин уехал и оставил смотрящего на хозяйстве: недобросовестный плохо делал свою работу и ждал того дня когда вернётся хозяин, что бы навести порядок к его возвращению, а у добросовестного всегда порядок, а хозяин вернувшись неожиданно, что найдёт?
Хорошо бы если это было именно так. Но реальность другая. Что лично сделал бы человек если этот день был последним? трудно сказать. Я бы помолился Богу, поблагодарил бы Его за всё,что Он сделал для меня и моей семьи, хотя я не достоин ничего кроме смерти. Попросил бы прощения за свои грехи. Извинился бы перед родными за то что я не сделал а должен был. Сказал бы что люблю их всех и поощрил продолжать служить Богу не смотря ни на что. Делать добро, помогать людям.
Я проживаю каждый свой день как последний.
Юлия Соловьева
Да ладно!!!
ты очень плохо знаешь людей))
Я в первый день ничего не делал, и зачем мне этот дембельский аккорд?
То же самое, разве что с большей внимательностью к выполняемым практикам.
Взорвал бы этот мир к чёртовой бабушке, всё равно терять нечего ))))
Сделал бы чайку и до последнего сидел в ответах
То же, что и обычно.
Заказал бы гроб.
Яна Алонцева
а оставшиеся 24 с половиной часа?
Это правда, так и надо жить, все Святые так и говорили - проживать всякий день как самый последний и благодарить за все Бога, никогда не грешить, исполнять все заповеди Бога, творить добро!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не думай об этом, а то так можно накликать беду