Религия, вера

Есть желание сегодня покаяться, вдруг сегодня, твой последний день, даже если у тебя планы?

«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу... ибо Он многомилостив» (ИСАИЯ 55:7).
Бог прощает раскаивающихся грешников и дает им сейчас возможность обладать спокойствием духа в духовном раю. Это происходит потому, что они отвечают следующим требованиям: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55:6).Таким образом, если человек раскаивается, но боится, что виновен в непростительном грехе, помните, что пути Бога мудры, справедливы и полны любви. Поэтому молитесь к нему с верой. (Матфея 6:9,10).
Узнать об Отце нам помогают учения Иисуса. То, как он описал Иегову, глубоко затрагивает наше сердце. Например, желая показать, насколько милосерден Бог и как он принимает раскаивающихся грешников, Иисус сравнил Бога с любящим отцом, который так растрогался, увидев вернувшегося домой блудного сына, что побежал навстречу, бросился ему на шею и нежно целовал его (Луки 15:11—24). Иисус также учил, что Иегова Бог «привлекает» к себе людей с искренним сердцем, потому что он любит каждого из нас (Иоанна 6:44).
Светлана Клименко
Лучший ответ
В поисковой системе наберите:

Таинство покаяния
Извини мне не в чем каяться... а врать на себя не буду... тем более что вашего бога и нет на самом деле...:)))
Ежедневно нужно каяться..
Виолетта Сахно
Николай Соловьёв А в чем например?
У нас дедушка целый день ходил нормальный а вечером умер. Разве он знал что сегодня умрет.
Яя
Яяяя
Светлана Клименко Да смерть человека, это большая утрата. Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни (Вт 30:15, 19). Однако в случае людей важную роль в поддержании жизни, как показывает Библия, играет кровь — «душа плоти в крови» (Лв 17:11, 14; 9:3, 4). Христос — наш спаситель. Что это значит? «Спасением мы обязаны Иисусу!»
Покаяться? Нет. После покания грехи тяжелее. Как в детстве раз я больше небуду два три а потом тебе не верят
Кому надо, тот знает когда