Религия, вера

Хорошо верующим: пошёл в церкву, покаялся, тебе все твои грешки отпустили, и ты чистенький, можно опять грешить?

А кто "отпустил"? Тот, кто сам по уши в грехах?)) Священник что, Христос что ли, что грехи отпускает??
Коля Маслов
Лучший ответ
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Он не скажет, т. к. ему никто грехи не отпустит.
Влад Ефимович "Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся. На ком оставите на том останутся." (ИН. гл. 20)
Коля Маслов И тут ни о какой "исповеди" и речи не ведется.
Влад Ефимович 1.оставили. о чем недвусмысленно написано в книгах деяний апостольских и в посланиях.
2.епископы не носят титул равноапостольный.
3.если православие не христианство то (вопрос на засыпку) где, у кого истинная церковь? Только конкретно. Точное название и адрес.
Влад Ефимович Ваш фарисейский Синод руками чиновников и ФСБ пытается загнать ее в небытие, но у вас никогда этого не получится! Кого её то? ты хоть название назови. адреса не спрашиваю. Хе-хе, давно это последователи Христа стали бояться? Вообще, у тебя получается, что Христос наврал, говоря, что Его церковь пребывает во век и врата адовы её не одолеют. По твоему, она просуществовала лет сто.
Влад Ефимович так, так, так, ну, допустим в Никее церковь отошла от истины (врата ада её одолели. Получается что Христос наврал) Ну, а где, кто составляет истинную Христову церковь? Жду точного ответа. В противном случаю назову тебя лжецом и фуфломётом.
Хорошо атеистам, они грехи не признают, поэтому грешат сколько хотят и при этом ещё радуются, что в ад дорогу себе выстилают
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Люди все разные. Есть те, кто живёт по совести и не считает за грех, например, любить. А есть те, кто убивает или ворует, а потом идёт в церковь и отмаливая грехи, считает, что очистился.
Joni Depp ответка всех и атеистов и верующих настигает тут, в мире людей.
и понимание этого приводит к добродетели куда быстрее сказок.
Валентина П.г. Человечное государство? Вам сколько лет, недавно из детского садика вышли?
David-Anna Sagsag видно, что вы на исповеди-то не бывали. Всегда смешны категоричные суждения людей о вещах. которые им не ведомы. Утаивать грехи на исповеди нет смысла. потому, что теряется смысл исповеди.
да можно и не ходить, а дома перед иконкой .разницы по сути нет
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) или близких на заклание отдать - это всё-равно, что грехи свои искупить
грешки отпускаются только при покаянии. Тот, кто сознательно грешит в надежде
после покаяться, рискует не дожить до исповеди.
Влад Ефимович
лучше не грешить
Елена Духанина
Нельзя грешить. Это плохо для здоровья.
они так и делают. совершенно не понимая смысл слова "раскаяние"
с греческого "метанойя" - изменение мысли.
от раскаяния должен менять образ мыслей, он уже не позволяет грешить.
а значит раскаяния нет.
Оля Гостева
Где это видано... что бы человек человеку грехи прощал и отпускал???
Ну да. Для недалеких людей сойдет.
Turgay Turhan
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) А далёкие - это которые власть?
В священники идут в основном атеисты, потому что врать о Боге за деньги может только безбожник.
Максим Мамонов
Если человек действительно покаялся, то он постарается так больше не поступать.
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Вы идеалист, не знаете людей.
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Люди в основной своей массе трусливы, корыстны и завистливы, жестоки и равнодушны к чужому горю. Такие лучше приспособлены к современным условиям, поэтому стараются таковыми быть.
Влад Ефимович могу вам посочувствовать, что вам приходится жить среди таких людей.
Не понимаешь, что такое покаяние. Человек мучается, рвёт на себе волосы и бьётся об землю, когда до него доходит, что он сделал. После этого ни о каких новых грехах речи не идёт.
Feri Smile
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Вы идеалист, не знаете людей. Люди все разные, не судите по себе.
Дык, ить - блядям-то, поди, еще легче...
Игорь Ржевский
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Люди в основной своей массе трусливы, корыстны и завистливы, жестоки и равнодушны к чужому горю. Такие лучше приспособлены к современным условиям, поэтому стараются таковыми быть. Вот Вы, например. Бля.. для Вас исключительно те, кого Вы ненавидите из-за вышеперечисленных Ваших же пороков.
Ничего хорошего, кто постоянно грешит, тот живёт в аду, мучается и страдает.
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Не похоже, что сильно страдают. Больше близких своих мучают.
Александр Литвеков Нет ни чего больнее, чем Угрызение своей совести.
Бог принимает покаяние во имя пути истины, трезвости и жизни Священник, который принимает покаяние об этом знает. Птицы на тверди небесной и Быки .Если Бык не причинили вреда, то значит Бог проявил милость к этому человеку.
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) Покажите мне того, кто "принимает"?
Только Бог способен прощать грехи человека, который искренне раскаивается и старается не повторить.
что же тебе мешает сделать так, чтобы и тебе было также?
Да и можно просто грешить, "потом отмолю".
Лилия Сергеевна Феликсова (Мельник) ну, да. поэтому и церквей понастроили.
Влад Ефимович не катит тезис "потом отмолю".Кто так думает рискует не дожить до отмоления.
Влад Ефимович вы не поняли. Бога обдурить не получится. Не зря Христос приводит притчу о жестоком домоуправителе.