Религия, вера

Грешил, грешил, потом пришёл в церкву. покаялся, денежку попу дал, и иди смотри на людей честными глазками.?

Господь зрит в сердце, а не на формальность.
И за таинство исповеди денег не берут.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Александр Самсонов Только попы об этом ничего не знают. Давно в церковь ходили?
Церковное покаяние это только свидетельство о раскаянии. А прощает только Б-г. Иногда человек узнаёт, что Б-г простил, но обычно не знает решения Б-га.
Александр Самсонов Ну хитрые попы - берут деньги за обещания. Совсем как политики.
Да вы никуда и не пойдете, потому что врете.
Да и денег никому давать не нужно, потому и делать честные глаза вам не придется, как бы вам не хотелось.
Александр Самсонов Конечно не пойду, потому что верю не в вашего"честного" бога, а вижу реальных попов-мздоимцев. Уж не вы ли из их числа?
Товар - деньги - товар.
*** Лола***
Александр Самсонов Вы бы еще обезьяну Дарвина привели в пример.
смыл грехи -греши далее
главное чаще заходи покаятся и денежку поболе бери с собой
Ers@ev Ul@n )
Когда я была маленькая, я молилась о велосипеде. Потом я поняла, что Бог работает по-другому — я украла велосипед и стала молиться о прощении.
Эlя Bakytbek Kyzy
мда, трудно из наших людей выходит коммунистическо-атеистическое воспитания
Миша Сапаров
Александр Самсонов Еще труднее божественная глупость.
откуда такой примитив мышления?
Александр Самсонов Именно, откуда он у вас?
Примитивное представление о покаянии. Покаяние-это перемена ума.
Вера Егорова
Александр Самсонов Полностью или частично? А как быть с памятью?
Иудейский подход у вас, однако.
Александр Самсонов Другие говорят мусульманский , третьи - католический. Пока в язычестве не обвиняли , но за вами не заржавеет.
Полина Егорычева Иудейский подход таков: человек должен осознать грех, признать его, сделать все возможные действия по исправлению последствий греха. Если грех против людей, то Б-г не прощает, пока не простили эти люди.Если грех против Б-га (например, нарушение заповеди " Не сотвори себе кумира"), то грех искупается добрыми земными делами. - Занимайтесь своим антисемитизмом хотя бы грамотно!
за покаяние денег не берут - это во-первых, не в церкву, а в церковь - это во-вторых, даже, если будешь смотреть на людей честными глазками, грехов у тебя не уменьшится, т. к. Господь присутствует незримо на исповеди - Его ведь не обманешь! Хоть раз бы пришел на исповедь и услышал, что иерей говорит перед тем, как принять исповедь, тогда бы не рассуждал, как взрослый поросенок. Кстати, чтоб ты знал и всем своим передал: поп - это пастырь овец православных, а мы своих духовников называем ласково " батюшка " и не худеем от этого. а тебе - слабо ?
Last Caress
Юлия У одного ПОП "Путь отцов предавших", у другого "пастырь овец православных" Посмотрите дореволюционные архивы. Кто и где регистрировал детей, а потом в метриках писал Преподобный Отец Прихода Имя, т.е. П.О.П., а не как поп.
Точно))))) ) Бог простит. Чем больше отстегнёшь, тем извращённей можешь грешить))))))
Денис Nikulin
Покояться можно только перед Богом самому и в любом месте. А вот исповедоваться можно перед священнослужителем только в храме.
Александр Самсонов И только за деньги, иначе пошлет(культурно) подальше.
Главное попу деньги дали. Он же опускает грехи хотя сам полон в грехах и сам нуждается, чтобы ему Бог простил грехи.
Тимон Inkognito
У кого что болит, тот о том и говорит)
Александр Самсонов Да у меня очень болит, что приходится жить со всякими фанатиками всех конфессий.
так они делвюют
Да точно так у них выходит))
Кто о правде поет, кто о вечной любви
И о жизни поют из чеченской войны
А кто местью болеет, а кто чувством вины
Люди душу теряют, забывая о лжи

Забывая о том, что ведет в никуда
И не духом, не сном, закрывая глаза
Предавая других, забывают Творца
И беда как вода заполняет сердца

Можно с волчьим билетом покинуть Кресты
И со страхом смертельным вернуться с войны
Кто о воле поет из застенков тюрьмы
Вспоминая о Боге, я пою вам о лжи

И русские церкви в золотых куполах
И простой полумесяц в кавказских горах
И могильные камни в чеченских дворах
И простые кресты в Российских степях

На ту сторону жизни не хотят отпускать
И находит лишь тот, кто сумел потерять
Путь один у всех нас научиться прощать
Но так трудно бывает себя поменять

Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И к Христу путь один - через наши сердца.. .

Подлость спорит с тобою один на один
Ты ей грубо ответил и стал нелюдим
Сорок лет по пустыне и мост невидим
Может это и много, но вечность за Ним

Только ложь держит нас, как рабов в кандалах
Перед "образом зверя", внушающим страх
И лишь мерзость в пустыне и ярость огня
Когда гордое сердце отвергнет Христа

Золотое распятье, в тюремных церквях
И могильные камни, в чеченских горах
И простые кресты в Российских степях
Это плата безумных за гордость в глазах

И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам

У лжи и о "Курске" скатилась слеза
Перед гневом родных отводила глаза
И в памяти щедро венки нам сплела
Один для всех нас другой "про себя"

И пусть у "хозяина" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" сердца