Религия, вера

Верите ли вы в то, что те, кто родился инвалидами расплачиваются за грехи прошлой жизни?

Что-то тут не то

В буддийском аду плохая карма по идее уничтожается?

Вернее, вы горите там за свои грехи которые делали

Потом новая реинкарнация

Окей

А откуда инвалиды тогда?
Жека Гарал
разумеется . об этом буддизм говорит. инвалиды это те кто совершал негативные действия в прошлой жизни и расплачивается за это инвалидностью в новой жизни
Александр Айгильдин
Лучший ответ
Жизнь - только одна.
Игорь Зарецкий
Два варианта:
1. Вариант это инвалидами рождаются из-за греходеяний, совершённых в прошлых жизнях.
2. Вариант это некоторые Высокие души специально создают такую карму инвалидности, чтобы получить опыт страданий, через которые взрастить ещё большие любовь и милосердие.

В Ад попадают через череду реинкарнаций, когда объём накопленной кармы достигает определённого уровня.
Поэтому в промежуточных перерождениях карма остаётся и отмывается в зависимости от условий.
Цикл перерождений в мире людей, цикл перерождений в мире животных, цикл перерождений в мире претов, цикл перерождений в мирах Ада..
Например, одно перерождение в мире животных проводит к цепной реакции повторения кармы невежества и это растягивается как минимум на 500 жизней.
Поэтому и утверждают, что Ад - вечный!
Опенько Денис
Не своей прошлой жизни, а другого человека, в котором была жизненная искра, не разум и не личность, просто энергия, которая после его смерти перешла к тебе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
За грехи родителей)
Игорь Спатарь
Причин этому может быть множество. Однако, Пути Господни неисповедимы. Вспомните, для примера, аналогичный вопрос к Спасителю из Евангелия.
Frenky Hatvan
Не верю
Андрей Захаров
Не так .. умираете .. попадаете на один из уровней чистилища.. в зависимости от тяжести информации вашей души .. там информацию списывают рассовывают по кластерам .. душа становится легче переходит на уровень выше и так до 1 потом реинкарнация .. и карма.. вам с предыдущей жизни .. мерило Бог абсолют .. ведь ваша душа частица Бога..
***aidana*** -Muratova
Жека Гарал вы типо теософ?

кластеры и т д
Не а.
А смерть младенцев? типо ой ты не должен был родиться ?
Frenky Hatvan типа ой ай-я-яй
Говорят, что за грехи родителей. Но тут нужно уточнять, инвалиды с рождения или ставшие таковыми при жизни. И есть инвалиды, которые не считают себя инвалидами и живут счастливо, на самом деле, это так и должно быть. Но общество всегда их выделяет.