https://www.youtube.com/watch?v=KQTJz0n10z4
мы не ангелы парень
Религия, вера
сатана против обычного человека, кто выиграет? Сатана или бывший архангел (теперь уже падший) проиграл только Богу?
Сатана - ненормальное дитя Природы побеждён Богом, человек бы против него не выстоял бы, Поэтому его нет и ему не дают созреть в злодеях.
Сатана рассматривает человека или как потенциального раба, или как корм, как объект для разрушения. Но каждый человек свободен всегда в выборе между добром и злом. Так что зависит от самого человека.
некоторые думают что после разлучения души с телом они если и попадут в ад, то сатана там их по головке будет гладить.. но не обманывайтесь больше... человек и даже весь мир не сможет противостоять своими силами и одному... самому младшему по иерархии демону, который всю контору мировых ученых за нос водит день и ночь, сделав их своими орудиями и они даже и не догадываются об этом...
Руслан Машуков
как уничтожить этого падшого демона?
Бог это может сделать, значит я просто примкну к нему, тоесть к самому Богу!
Это как бой между тигром и червем. Я не к тому, что тигр легко победит, просто такой поединок никогда не состоится.
Когда мы с Богом, то победим. Иак. 4:7.
1. Человек имеет все шансы выиграть,
если сатана не будет нарушать установленные правила.
Но в конечном счёте сатана не проиграет людям.
2. Сатана не играл с Богом ни в какие игры.
Руслан Машуков
Сатана не подчинился своему создателю, тоесть Богу
я же пытаюсь подчинится
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собой: как же устоит царство его?
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, глава 12, стихи 25 - 26
На эти слухи Господь возразил, что можно ли предположить, будто сатана стал бы сам разрушать свое царство? «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет». В царстве дьявола должно существовать единство власти и действия, и поэтому сатана не может действовать сам против себя.
Толкователь Аверкий (Таушев) архиеископ.