Религия, вера
Библия. Бытие. В первый день разделил Бог Свет от Тьмы. О чем это по-вашему?
Это просто выдумали слегка не правильно так сказать
Тьма это отсутствие света. Отделил Землю от цивилизованной Вселенной, сделав занавес, а в ней дырочки через которые свет видно, а потом сделал большую дырку которую назвал Солнцем.
Разбирался в уравнениях Максвелла
(крутнул землю как волчёк.).. тем самым отделил тьму от света ...и назвал свет днём а тьму ночью
Спектральное разделение, видимьій и невидимьій диапазон
да хз)
В Бытие 1:5 объясняется приведенный Вами (4й стих) - "И назвал Бог свет днём, а тьму ночью.."
о том что земля не такова как ее сегодня представляют или хотят заставить видеть.... есть люди которые верят как ярые фанатики идеям шизофрении о том что все вертится, тогда как даже вид луны под всеми углами с разных концов земли одновременно обращена одним обликом ко всем наблюдающим ее.... и этот образ стоит на небе сколько люди знают ее, луну.... короче, все ложь и люди сегодня еще глупее древних или египтян которых разводили жрецы сказками, храня известные им тайны о событиях случавшихся на небе.... я вас поздравляю олухи))) когда правда откроется будет поздно
О Жизни (Свет)
Было газопылевое облако, которое уплотнилось, и у него появилась тень. Оно стало непрозрачным для света, тем самым появилась тьма.
стал день - потом ночь.
В ходе эволюции, когда индивид начал думать что такое хорошо и что такое плохо, и есть первый день.
«И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ СВЕТ. И СТАЛ СВЕТ. И УВИДЕЛ БОГ СВЕТ, ЧТО ОН ХОРОШ, И ОТДЕЛИЛ БОГ СВЕТ ОТ ТЬМЫ. И НАЗВАЛ БОГ СВЕТ ДНЁМ, А ТЬМУ – НОЧЬЮ. И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ОДИН» (БЫТИЕ, 1:3-5)
«И СОЗДАЛ БОГ ДВА СВЕТИЛА ВЕЛИКИЕ: СВЕТИЛО БОЛЬШЕЕ, ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДНЁМ, И СВЕТИЛО МЕНЬШЕЕ, ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НОЧЬЮ, И ЗВЁЗДЫ; И ПОСТАВИЛ ИХ БОГ НА ТВЕРДИ НЕБЕСНОЙ, ЧТОБЫ СВЕТИТЬ НА ЗЕМЛЮ, И УПРАВЛЯТЬ ДНЁМ И НОЧЬЮ, И ОТДЕЛЯТЬ СВЕТ ОТ ТЬМЫ. И УВИДЕЛ БОГ, ЧТО ЭТО ХОРОШО. И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ» (БЫТИЕ, 1:16-19)