Религия, вера
Что ожидает мусульман с т. з. христиан: ад или рай?
40 девственниц, которые будут их вечно закидывать камнями.
Іра Безушко
)))
Суд
Іра Безушко
Басманный?)))
Христос ясно говорит в Евангелии - кто не рождён от воды и Духа тот не может войти в Царствие Небесное . Без Таинства Крещения в Православной Церкви никто в Рай попасть не может .
И те и другие врут на Бога от имени Бога. Их ждёт лечение от лжи, скорее всего в телах рабов на плантации, не ради мести, в чтобы новый сатана в их душах не созрел.
Муслим это покорный Господу!
Анна Бабнеева
Ты всё напутал! Муслим - это раб шайтана.
черви
лучше подумайте что ожидает христиан и мусульман и в частности вас самих с точки зрения Бога.
Іра Безушко
Какого?)))
.
Іра Безушко
Ваш бог настоящий изверг)
Все пророки были мусульманами и все они в раю
Лучше подумай что ожидает тебя .
Бог знает кого что ожидает .
Бог каждого будет судить по делам: милостив или жесток чел. был при жизни? изменял ли жене? крал ли? убивал? чтил родителей? но Бог всем хочет спасения!
Іра Безушко
Какой именно бог? Христианский?
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..
...
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)».
...
▪️( Коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния....
31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай)! )...
....
...
***(*_*)Bekzat(^_^) Tolobekov
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
....
посмотреть видео ( для того, кто ищет истину ) ..
..
https://my.mail.ru/bk/omar.omar.1986/video/_myvideo
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
....
..
...
***(*_*)Bekzat(^_^) Tolobekov
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
***(*_*)Bekzat(^_^) Tolobekov
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!
120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение!
121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения!
***(*_*)Bekzat(^_^) Tolobekov
121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
Кто что заслужит при жизни
Іра Безушко
Перед кем заслужит?)))
Суд у каждого свой, пред духом своим а от себя не уйдешь. Щас вас бог принимать всех будет... сопливых.
Іра Безушко
А ты уже богом себя возомнил?)))
не принадлежность к какому нибудь религиозному течению определяет судьбу человека, а его мысли слова и дела определяют его вечную судьбу