Религия, вера
Ладно, Ад и Рай есть исключительно у христиан + православные, но может и мусульман, не знаю, но ведь нет ничего
у кришнаитов, им то тогда чего бояться и к чему стремиться? Эти религии поставили цель, например, в Христианстве есть Царствие Небесное, пусть придуманное, но не важно оно же есть, туда и стремятся многие, а этим тогда к чему стремится к новому на земле перерождению, и снова все начинать сотый раз по новому с нуля. Отменно зато как.
Практически во всех религиях существует загробный мир, и практически во всех этих религиях для попадания в более лучший мир надо жить праведно. Тем более в Исламе и Кришнаизме рай есть
никакого ада нет чего же тебе так плохо если ты такой весь умный и свободный разве может венец творения иметь такую мрачную харю все тебя разражает люди ,мухи ,соседи родители ,путин с медведевым даже соловьи тебе спать мешают и тебе надо забытся напится наколотся потому-что нет в тебе радости ты давно в аду сынок тебе даже не надо куда-то специально попадать . Протеирей Дмитрий Смирнов.
Да что ты знаешь о КРИШНАИТАХ ? В Шримад Бхагаватам описаны 7 Небес Рая и 36 уровней ада . Открывай 1 Песть " Творение."
Этого нет у семитских сект там просто нет концепции что такое ад/рай где это... Кто-то считает что это могила кто-то что это школ кто-то с гуриями кто-то как пир...
Вообщем это иллюзия от сопрекосноаения с материей...:)
Понятия в Санатана Дхарме весьма обширны ..
Зависит от вашего уровня постижения...
можно ведь перевоплощаться условно вечно в материальном мире...:)
Описать вам все нюансы будет слишком длинно и не хватит места..
Но я постараюсь ответить...:)
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Зависит от вашего уровня постижения...
Но я постараюсь ответить...:)
Шримад-Бхагаватам 3.29
Ад и рай - исключительно предметы веры. Влезть и проверить никто не может.
А раз так, то и говорить об этом в подробностях не имеет смысла.
Всевышний дал нам в пользование Землю, а не небеса, от этого надо и плясать.)
Причём тут религия? Рай, это Мир Иллюзий. Ад, это путь Духовного распада!
Рай и ад, это тема для первоклашек разумом.
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
* * *
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
И у масульман есть и у кришнаитов, кришна все же бог -их божество а если есть бог то и есть то место где они с богом и философия их учения совсем не хилая слушать не переслушать так много всего...
В исламе есть рай и ад.
А реинкарнация - удобная точка зрения во всех отношениях) что ни твори, в конечном итоге всё равно нирвана) просто перерождений больше будет. Ну помотает туда сюда)
Причём нелогичная абсолютно, если человек не помнит дел предыдущей жизни, например страшных грехов, будучи деревом.. то смысл можно только притянуть