Религия, вера

В общем нужна ли религия Миру?

Надя Зайцева
Надя Зайцева
9 440
Под миром то уже подразумеваются все люди, а не отдельно взятая природа земли.

♥ Людям нужна вера во что то хорошее, и те люди кто придумывал религию желал это хорошее каждому человеку придумав ритуалы и заповеди = суть которых всего то навсего чтоб людям как можно меньше совершать ошибки, не попадать в заколдованные круги из которых очень трудно выбираться, и сохранять, а не тратить понапрасну энергию жизни и время жизни. (другими словами быть счастливей или хотя бы благополучнее)

♠ Но вот в чём парадокс, люди могут всё хорошее извратить и снова делать самим себе же плохо.
♦ И все это из за непонимания сути предложенного в религиях.

А суть то такова верить надо в Счастье, потому что вера во что либо другое становиться препятствиями или даже преградой на пути к Счастью.
(пример люди думают будут деньги и будут счастье, или работа, удачное замужество, должность, и т. д.) и всё равно не получается.
А для начала надо просто знать что такое Счастье = это уравнение которое дано каждому человеку для решения в собственной голове (ощущается как противоречие) в котором надо иметь много очень много свободного времени и при этом не желать чего либо еще.
Олег Синянский
Олег Синянский
11 099
Лучший ответ
Надя Зайцева Спасибо за рассудительный ответ.
безусловно - каждая из религий создала свой мир. и весьма видны последствия воздействия разных религий.
вы о какой религии?
Sahib Mamedov
Sahib Mamedov
63 896
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Мир сам решит.
АТ
Аня Трипуть
70 517
Религия ..нужна отдельным людям- каждый играет в свои ..игрушки)
Миру? Нет. Людям - да
ДБ
Дима Бикбаев
85 785
Да, иначе люди поубивают друг друга.
Д*
Денчик *
67 608
если он туп
Нужна тем - кому она выгодна.
Сауле Мажкеева
Сауле Мажкеева
26 585
Нет
D.
Denis .
20 984
религия нет. духовные учения с живыми мастерами да.
Эдуард Останин
Эдуард Останин
17 497
Миру нужны законы Бога.
Покамест еще нужна, но не так как она есть.
Оксана Котова
Оксана Котова
7 232
В современности религия нелепая сказка, выдуманная для подчинения невежественного народа, ибо "Невинный верит каждом глаголу" (Притчи Соломона гл. 14). А вообще, религия возникла из за страха и неведения.
Аня Москалёва
Аня Москалёва
1 418
Когда-то в виде политики объединения племён ради выживания.
Да нужна! Ведь некоторые бояться убивать людей только из за религии.
А так бы пошли войны и так далее, ведь человек боится Бога, но некоторые в него не верят и поэтому нечего не боятся.
Нужна лишь людям, у которых нет совести и морали. Они не убивают и грабят (и то не все) только потому, что боятся наказания, а не от любви к ближнему своему.