Религия, вера

Какая разница, что написано в Библии? К мужской "измене" всегда относились снисходительно даже в христианские времена!

Библия не Коран, чтобы по ней жить. Даже современная Православная Церковь мало пользуется Библией при составлении религиозных законов. Что вы на это скажете?
Елена Леск
Елена Леск
36 430
Животные как то с этим разобрались а человек тупит
АМ
Анастасия Машкова
183
Лучший ответ
Если Вы венчались, то поводом к разводу м. б. Ваша неверность (прелюбодеяние), алкоголизм и бесплодность. Вас развенчают.
Илья Ломакин
Илья Ломакин
93 913
Елена Леск Или пострижение в Иеромонахи.
Потому что не мужику детей рожать, а женщине.
А с какой это стати мужик будет воспитывать чужого ребенка?
Так что женская измена - это всегда серьезно
Евгений Горстка Такой xуйни я еще не читал.
Вы не смотрите кто мало пользуется или вообще не пользуется Библией.
Вот большинство китайцев не пользуется, Вам то что?)

Вы пользуйтесь для себя, для своих близких, ибо Библия Слово Бога народам.
Волохова Юлия
Волохова Юлия
63 698
Уверены? Вообще то сказано что если мужчина прелюбодеяет в мыслях, то это равносильно тому же на деле. И побивали камнями в ВЗ и мужчину и женщину.
А.
Анастасия .
67 629
Елена Леск Во-первых: это сказал Иисус Христос; во-вторых: у самого царя Соломона, кой эти законы и придумал, было 11 наложниц; в-третьих: Вам ведь уже сказали, что Библия не Коран - даже современная Православная Церковь при составлении религиозных законов мало учитывает то, что Там написано!! 0:)
ХЗ, но вообще конечно странно, когда мужик пользует разных баб, то он крутой самец, честь и хвала ему. А когда женщина пользует разных мужиков, то она почему то бл*адь)
Ernar Koibagarov
Ernar Koibagarov
70 938
большая разницаа
Денис Филин
Денис Филин
32 615
Если бы Библия оправдывала грех блуда то и не было многих стихов в ней.... но они есть и недвусмысмысленно осуждают блуд. Не зависимо от того - женщина это или мужчина. Люди же, а не Бог, превратно истолковывают не только Писание, но и природу пытаются обмануть.
Елена Леск Во-первых: мужчины от природы - полигамны, а во-вторых - Вам же уже сказали, что Библия не Коран: даже современная Православная Церковь мало пользуется Библией при составлении религиозных законов!! :)
Сергей Новиков В Матфея 19 : 3 -6 говорится :"И подошли к нему (Иисусу) фарисеи и, желая испытать его, сказали :"Законно ли разводиться с женой по любой причине?" В ответ он сказал :"Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал :"А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одной плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет." А в Матфея 5 6 27, 27 сказано :"Вы слышали, что сказано :"Не прелюбодействуй." А я говорю вам что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце."
Женщина более важна и более ценна, поэтому ее чистота более оберегается.
Дарья Руднева
Дарья Руднева
19 676
То что по Библии сегодня мало кто живёт не умаляет её силы, мудрости и актуальности.
Eclipse .
Eclipse .
7 646
Елена Леск То что по Библии сегодня мало кто живёт, даже Православная Церковь, говорит о том, что Библия не предназначена для того, чтобы по ней жить, тем более что ещё совсем недавно (в основном у Казаков) было не принято венчаться; а не обвенчан - не женат.
Какие-то разные у вас вопросы. Одно в заглавие, другое в описании. Можно по-подробнее?
Елена Леск Вообще-то, это один-единственный вопрос, ჩემო ბოზიშვილო.
Не мечите бисер перед свиньями - библейская мудрость.

Похожие вопросы