Религия, вера

Существуют ли молитвы ВСЕГО? Гадание и молитва. Отличие?

Правда, что существуют молитвы о здоровье, исполнение желания, для красоты. ВСЕГО.
Если это так, то чем же отличается гадание от молитвы? Нельзя гадать это точно. Благодаря гаданию ты можешь стать красивым, привлечь деньги и тд и тп, но за это тебе придётся платить. (Здоровьем, человек и тд) читала, что в молитве также!
О, чем бы ты не попросил бога, тебе придётся чём-то пожертвовать. Так в чем разница? И почему так? И почему люди говорят: «Бог накажет» если бог - есть любовь. А если бог, есть любовь, то почему же нам приходится за что-то платить?
Маха Мантра Харе Кришна открывает духовные Планы. И это более, чем круто.
Alexander Ishchenko
Лучший ответ
Зубрежка не молитва, молитва искреннее и лаконичное обращение к Богу обычно своими словами.

гадание обращение к бесам, грех.
Марина Zzz
Нет таких молитв. Вы путаете оккультные заговоры с молитвами. Но это совершенно противоположные вещи. Заговор это обращение к бесам и диктат своеволия. Молитва это испрошение у Бога милости.
Бог давая что нибудь по молитве ничего не отнимает. Это роскозни людей не имеющих отношения к церкви и не знающих Писание.
Есть такое мнение что Бог что то отнимает, но это скорее эзотерический взгляд и совсем не верный. Эти люди говорят ерунду не зная Библию
Молитва и гадание разные вещи. Молитва это разговор с Богом. Молитвы не заучиваются. Молитва не есть магнитофонная запись. Все что у тебя на душе высказывается Богу, как вы говорили бы с любым человеком.
******* *******
На премии Рэнди узнаем эффективность
Виктория Козак
Правильная молитва это воспевание славы Богу, благодарность Богу и прошение у Него любви и смирения. Просьба материальных благ у Бога это не совсем правильно, но допускается по слабости человека. Главная цель молитвы это развитие в себе любви к Богу и ближним, развитие смирения.

Главная цель гадания и магии это личная выгода, корыстные цели.
Не вполне понятно, что значит "молитвы всего". Скорректируйте по-русски. О чём или к кому.
Господь дал одну молитву, которую можно принять за образец: "Отче наш". Если других не приемлете, то надо довольствоваться тогда этой. Вообще нашими святыми отцами сложено достаточно прекрасных молитв. Возьмите хотя бы те же утреннее и вечернее правило. Там обо всём сразу и на день, и на ночь.
А гадание - общение с бесами, - Церковь порицает.
"Бог накажет", - вы же понимаете, что это образное выражение. Послушайте, например, лекции проф. Осипова о грехе.
Jemali Ko
Гадать - значит идти против воли Всевышнего Бога и общаться с демонами и сатаной. А они просто так ничего для вас не буду делать: вам придётся расплачиваться.
Всемогущий Бог очень хочет, чтобы к нему обращались люди. Причем Бог ничего не потребует в замен, т. к. Бог уже заплатил дорогую цену за ваши грехи: Он предоставил вам выкуп из рабства греха и смерти. В качества выкупа был отдан Сын Бога-Христос Иисус.
Иисус дал образец молитвы и просил всех обращаться к Небесному Отцу в молитве "Отче наш". Прочтите Евангелие от Матфея 6.9
Просите у Всемогущего Бога всё,что вы хотите. Он усмотрит, надо ли вам то, что вы просите.
И пусть всё будет по воле Всемогущего.

.
Лиля Бахтигареева А как попросить у Бога то, о чем я мечтаю? Что нужно сделать?
Молитва - Богу, гадание - бесу
Анна Ефимова
Есть конечно, они конечно в большинстве своем общие, сразу обо всем, но есть и для чего то определенного. Вот почитайте о молитвах от бесплодия prayer-infertility.ru Желаю здоровья)))
Alina Styles