Религия, вера
Какие существуют виды молитв? Как молитва помогает унять тревоги и обрести внутреннее спокойствие ?
Помогают не слова, а работа Святого Духа в молитве, которая идёт на уровне нашего разума, в нашем внутреннем мире.
Хорошая молитва и хреновая молитва. Например, хреновая "Котче наш, живущий на чердаке! Да узнает всяк имя твоё, да осветят путь нам -глаза твои, да приидет воля твоя, яко на помойках, так и на чердаках! "Вискас" насущный -дай нам днесь.
Не введи нас во искушение хозяйской "салями" и избави нас от блох!
Во имя -Сметаны, Миски и Святого ХОЛОДИЛЬНИКА!
Аминь!
какой толк молиться, если не знают многие истинного Бога Иегову? Он не станет слушать их
ты бесссам молишься про молитву к БОГу тебе незачем знать !
Сергей Зайцев
вы все врете, как обычно....
я вообще никогда НЕ молюсь, просто задаю вопросы,
вызывающие досаду у тех, кто НЕ знает Библию
Молитв существует великое множество
При этом следует понимать что смысл их всех ОДИНАКОВ И СОСТОИТ В ТОМ ЧТОБЫ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАННЫХ ЗАРАНЕЕ МУДРЫМИ ЛЮДЬМИ ТЕКСТОВ ОБЛАДАЮЩИХ ОПРЕДЕЛЁННЫМ СМЫСЛОМ
ПОМОЧЬ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ С ПОМОЩЬЮ СОЗНАНИЯ
Молитва считается полезной если она помогает ЧЕЛОВЕКУ УСПОКОИТЬ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ СВОЁ ПОДСОЗНАНИЕ (ДУШУ) И ПЕРЕВЕСТИ ВИБРАЦИИ ДУШИ В НА БОЛЕЕ ДЛИННЫЕ ВОЛНЫ и более низкие частоты которым соответствуют более полезные для организма и окружающих людей чувства души человека
Человек понимающий смысл молитвы и потому достигший более высокий уровень своего духовного и душевного развития начинает сам придумывать разного рода тексты тех или иных молитв и постепенно тем самым переходит на уровень САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ МЕДИТАЦИЙ
О других и более сложных способах саморегуляции человеком самого себя и своего как подсознания так и управления своим телом с помощью сознания и подсознания могу рассказать и поведать только тем кто дорос до смысла и значения их хотя бы понимания ДАБЫ НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОСНОВНУЮ МАССУ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Молитва-это смиренный разговор с Богом и часть поклонения ему.
мнительная тревога просиходит от мятежного ума, который не пленен благодатным взором сердца. Такое может быть от попытки текстологически и механически познать веру. Разум это хорошо, но не когда он сам по себе, а когда в согласии с сердцем. Ищите такого благодатного состояния ума и сердца. Отцы Церкви говорят "Поместить ум в сердце". Это духовное искусство, которое впрочем приобретается трудом, смирением, молитвой, покаянием... А не лишь одним пониманием.
Любая молитва от ненависти к богу, как точно не согласие, с Его волей.
В библии описывает разные ситуации, где можем молиться. Например. Иисус разломил и помолился, то есть перед тем как принять пищу. Или когда Иисус избирал 12 апостолов он всю ночь молился Богу. Или перед смертью он тоже молился. В других ситуациях можно молиться о том, как понять библию. Можно молиться о насущных потребностях, об избавление грехов. Главное, чтобы молитва была угодной Богу, должна быть от всего сердце и в согласии с волей Бога. Бог не слышит молитвы тех, кто читает наизусть или намеренно грешит. И действительно согласно Филиппийцам гл 4 стихи 6 и 7 где и написано не о чем не беспокойтесь но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбу Богу. Получается если пребываем в молитве рассказываем Богу о своих проблемах и переживаниях, то получаем утешение и поддержку.