Религия, вера

Молитвы помогают или нет?

Говорят что молитва помогает вылечиться и т. д.
Правда ли это?
У одного человека тяжелое психическое расстройство, он уже прошел много врачей и выписывают ему лекарства которые оказывают 0 эффекта.
Говорил что у него Социальная Фобия, и вот из за нее теперь глубокая депрессия.
Если молитва помогает, обязательно надо идти в церковь? либо дома можно помолиться?)
Так, а вы никого не слушайте. Помолитесь и сделайте сами выводы на всю жизнь.
Нина Чижова
Лучший ответ
Виталий логично. Паттон помолился и союзникам удалось опрокинуть фронтальное наступление немцев в Арденнах в 1944. Генерал 4 Звезды ничьих советов при этом не просил
Нужно верить, что Бог исцеляет для этого Христос пострадал ранами Его мы получили исцеление от недугов и болезней — это откровение и исповедание веры
Аслан Тимаров Что значит "нужно верить"? Насильно? Или просто внушить себе эту мысль? Это гипотеза. Если это правда, то люди пока не дошли до этой правды. Если верить начать слепо в это, это уже идолопоклонство - а это зависимость не хуже наркотической. Что скажете?
если в неё сильно верить
по вере вашей дано будет вам
Асель Бакирова
Молитва это взаимообщение с Богом. Помогает Бог (!)понять и осознать себя в ЕГО свете.
Когда человек ищет Божьего то и остальное налаживается.
Чеснокова Ольга Автор вопроса, не слушай, тебя обманываю, сейчас чпокнут и потащат в свою секту учить с господом общаться по пацански.
Не правда.. не помогает

Молитва это формирование мыслеформы о том, что у тебя чего то нет

и вуаля - по вере вашей вам воздается то, что у вас проблемы и их еще больше

Это закон направленности внимания.. Имеющему приумножится, а у не имеющего отнимется то, что имеет
сама по себе нет. с таким отношением как в вопросе никогда не поможет. я не вижу тут никакого покаяния, посвящения своей жизни Богу, рождения свыше. ничего. тупое попрашайничество меркантильное.
Евгений Карпов
Виталий по русски не можете- не надо тут ничего писать, зарубежный провокатор
Нет конечно, это людей только обманывают, да и они сами рады самообманываться. Тут эффект плацебо разве что может быть.
Врача надо искать хорошего, а не молиться. Психолога или психиатра.
Эля Мухамедова
Иногда да.
Karry Karry
Можно молиться дома. Молитва - это альфа-уровень работы ума, очень полезно для здоровья начинающим. Позже она уже не обязательна. Но для ищущих - как приучение ума к покою - в самый раз.
Igor Borisoff
Молитва - нет.
А вот самовнушение - великая весчь.
Асель Бакирова по вере вашей дано будет вам
1)- Иисус сказал в Евангелие от Матфея

7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
7:8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит,
и стучащему отворят.
…-
Если вы верите Его Словам, значит обязательно поможет-Евангелие от Марка

11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24.Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
2)-главное понять почему это происходит с Ним. Я напишу вам
правду, а вам решать верить в неё или нет. То, что происходит-это действие нечистых духов: Социальная Фобия и депресия, которым этот человек позволил поверить и войти в него. Теперь они мучают его, действуя в нём...
3)- и самое прекрасное: есть полное освобождение от них, данное нам Иисусом-Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Если сам человек желает освобождения и готов идти до конца-до полной победы, он будет свободен от них. Если он этого не осознаёт, но желает этого, а вы верите в победу, то по вашей вере он будет свободен, но его надо научить хранить свободу. Поэтому надо начать с того, чтобы просить Бога помочь вспомнить как и когда это началось, потому что их в нём может быть больше и те открыли дверь для вхождения этих духов в его душу и тело.
Если он поняв причины и осознав то, каким образом он позволил этой нечисти войти и покается в этом перед Богом то... -1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Поверив в эту истину он обретает свободу от вины за грехи и от самого греха получает очищение, а эти духи не имеют больше права находиться в нём, поэтому он с твёрдой уверенностью во имя Иисуса на 100% изгоняет эту нечисть из себя-Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...
-нечистых духов. И в завершение ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО Богу Святому Духу позволить наполнить себя Его присутствием-Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. -Это присутствие его зашита и охрана от них и поэтому всегда надо будет следить, чтобы внутри в его душе было это присутствие, а оно проявляет себя так-Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Если после этого этот человек будет во всё искать Божьей мудрости и воли никакие нечистые духи не будут иметь над ним власти, а для этого очень важно изучать слово Божье и укрепляться Божьей истиной.
Да благословит вас и его Бог, чтобы победа и свобода от этой нечисти принадлежала ему и вам!!!
Те, кто страдает этим недугом, часто боятся, что их не поймут, и стараются скрыть свою проблему. Это может вызвать чувство вины, которое только усугубит и без того нелегкое эмоциональное состояние. Поэтому очень важна поддержка со стороны родных и близких.
Наиль Шакирзянов Увы. Поддержки никакой нет. Родные и близкие не понимают его...
можно и дома молиться, только при социофобиях лучше поможет хороший клинический психолог
Жанка Аширова
вера спасает
Если только объект воздействия молитвы верит в ее помощь и то не факт. Попробуйте еще гипноз, только не жалейте денег на профессионала и проверьте документы у гипнотерапевта.
Это называется самовнушение. Если человек верит в Бога и искренен по отношению к нему, то да, поможет. Идти никуда не надо, просто встань дома перед иконой и попроси, а если иконы и даже нет, то тоже поможет
Если она искренняя, то да
вы действием помогите, вера нужна, когда уже и рук и ног нет, остаётся только молиться.. А когда всё на месте, бегом в спортзал, в библиотеку, ещё куда. А если фобия социальная, ну значит надо лечить, а не молиться.

Будешь плох - не даст и бог,
где человек не сможет, там и бог не поможет,
бог то бог, сам не будь плох
бережёного бог бережёт,
на бога надейся, а сам не плошай
При Социальнай Фобии, и глубокой депрессии может помочь только паломничество по святым местам и постоянно творимая во время этого паломничества молитва
Kamila Djumabaeva
Аслан Тимаров Вы про путешествия к святым местам? А если это делать одному? Сойдет?
помогает
По разному и помогает и убивает
Молитва может и помогает так как она настраивает человека на лучшее даёт ему мысленно очистится и прийти в покой. Направляет человека на лучшее