Религия, вера

Существуют ли молитвы помогающие избавиться от любви? если да, то какие

1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Нурсултан Байгабулов
Лучший ответ
Любовь это подарок! куда его денешь!???
Станислав О.
....избавляться нужно не от любви, а от похоти.

Любовь - это естественное состояние души. Любовь - это бескорыстная деятельность во благо других.

От любви - НЕ избавляться нужно, а ей еще НАУЧИТЬСЯ нужно у святых людей.
я медитировала по три часа в день во времена когда влюбилась в одного придурка- таких мантр не существует. (цель медитации была не в этом-просто ежедневная практика) крыша ехала и депрессия была года 2.
Андрей Холин
Молитвы? не знаю. Медитации помогают. Снять привязанность. Когда осознаешь что объект привязанности пуст, тогда и чувства уйдут
кунжала!
Нет. Не надо путать молитвы с заговорами и веру со спиритизмом. Но можно пролсить у Бога сил справляться с проблемами, просить помощи и руководства духа святого.
Да есть одна: Я ненавижу его, ну или её.
Молитва это не заклинание. Помогает Бог, а не формула, и Он не требует для Себя каких-то конкретных (хотя и есть некие правила для благочестивой молитвы) , специально придуманных молитв. Своими словами надо молиться.. . и молиться не о делах земных и "поверхностных", то есть пустых, а о спасении собственной души...
Иван Вирт
Будь мерзавцем, и молитвы не понадобятся ;-).
Dj Nero
да, существуют, в евангелии написано что иисус сказал одной дщери как нужно молиться чтоб любовь к плоти прошла, почитайте евангелие и найдете
замена нужна