Религия, вера

Почему молитвы богу и святым не помогают избавиться от одиночества?

Оleg Ermolaev
увы ((((((-не по воле Бога люди разрушили институт брака! мужчины не стремятся к брачным узам (((а молиться надо с чистым сердцем
Дима Рыбаков
Лучший ответ
Потому что только в одиночестве можно Бога познавать
Денис Еркаев
Потому что молишься в пустоту, а не Господу.
Руслан Касымов
В Царстве Небесном не женятся и не выходят замуж.
Оleg Ermolaev Так она вроде не умерла еще
Потому что правильно - не только молиться, а еще и что-то делать.

Бог же не наш раб, чтобы мы лежали на диване, а Он решал все наши проблемы.
Вот поэтому ничего и не происходит.
Сурен Овакимян
А вы молитесь и ждете кого-то, кто сам в дверь постучит?! Не пробовали одеться, сходить в кафе...
"Если хочешь иметь то что никогда не имел, начни делать то что никогда не делал ..."
Наталья Махнюк
Молитвы вообще не помогают. Продолжайте заниматься ничегонеделанием, и жизнь пройдет зря. Часики тикают.
Чтоб что то поменялось в жизни надо самому поменяться
Сергей Аушев
потому что, если молитва - лишь словесный поток, то это не общение. А где нет общения, там одиночество.
Потому что вы не богу молитесь, а тому, кого путаете с богом. Скорее всего кому-то из родителей. А он не бог. И ничего с вашей жизнью сделать не может. Уже не может.
Оleg Ermolaev Каким родителям
Возможно эта "одинокая" любит поумничать. Это ей и гарантирует одиночество...
Оleg Ermolaev Как это понимать поумничать
Просто вы не тому богу молитесь
Роман Пятенко
Вообще то община есть церковная
Оleg Ermolaev При чем здесь община и мужик
Владимир Старшов А где еще молиться
Потому, что пока есть иллюзия своей отдельности от вселенной ("я"), будет и чувство одиночества.
Одиночество - это проблема не духовная, поэтому не стоит "одиночество" приписывать к Богу! Претензии выражайте мужчинам, но не Богу!
...потому, что кроме молитв нужны решительные действия:
искать, не уставая... ибо вера без дел - пустая...
Ольга Мукашева
..так же, как болезни не от Бога - от Бога здоровье, страдания не от Бога: от Бога - наслаждения...
Roma Kuchinik