Религия, вера
Можно ли достичь состоянии Будды без медитационных практик ?

Не получится.
Для того, чтобы достичь Пробуждения, надо следовать по Восьмеричному пути, изложенному Буддой в Четвертой Благородной Истине:
1. Правильное воззрение.
2. Правильное намерение.
3. Правильная речь.
4. Правильные поступки.
5. Правильный образ жизни.
6. Правильное усилие.
7. Правильное памятование.
8. Правильное сосредоточение.
Пункт 8 - это и есть медитация. Все техники медитации можно разделить на 2 вида:
1. Шаматха - медитация однонаправленного сосредоточения. Делает ум устойчивым, развивает внимательность, учит не цепляться за всё неблагое, возникающее в уме.
2. Випашьяна (на пали - Випассана) - аналитическая медитация. Приводит к вИдению истинной сути реальности и себя.
1. Правильное воззрение.
2. Правильное намерение.
3. Правильная речь.
4. Правильные поступки.
5. Правильный образ жизни.
6. Правильное усилие.
7. Правильное памятование.
8. Правильное сосредоточение.
можно..
%)
если уснуть
%)
если уснуть
Нет, конечно. Даже Шакьямуни практиками занимался.
Natalia Mihailova
он в лотосе 9 лет просидел под деревом бодхи
Это состояние называется - осознание себя душой, а не телом.
Любая авторитетная духовная практика дает такой же результат.
Если правильно следовать.
Я просто, на достигших глянуть.
Нина Борейко
Сейчас такое время, что пройдешь мимо Будды и не узнаешь его. Более того люди порой не знают о себе, что они Будды, то есть степень собственного посвящения..
Будда - это только 7-ое посвящение, а есть немало людей имеющих и 8-ое и 9-ое посвящения и даже более высокие.
Времена и обстоятельства настолько изменились, что с Буддой встретиться проще, чем узнать что он Будда.
Сложно узнать и собственное посвящение.
Поэтому прежние практики не обязательны.
Сложно узнать и собственное посвящение.
Это невозможно, но стремление похвально
Natalia Mihailova
Есть информация, что всё зависит от человека)) Нет ничего невозможного.
У Будды и Иисуса уровень иерархии Жулай (Татхагаты) .
Если совершенствоваться по хорошей школе, то есть все шансы.
Рекомендую зайти на faluninfo.ru
Занятия и обучение проводятся бесплатно
Рекомендую зайти на faluninfo.ru
Занятия и обучение проводятся бесплатно

Сами приходят, если молитву творите. Мы, в совокупности своей, - сознание продвинутой расы. Евангелие читайте.
Нина Борейко
Сложно узнать и собственное посвящение.
нужно конценрироваться не на себе, а на исполнении воли истинного Бога.
Не состояние нужно искать, а личных отношений
Нури Нури
Вы, прежде чем со своими грошами лезть, разберитесь сперва, что в буддизме говорится о так называемой "личности" и так называемом "Боге".
Можно... но за объезд по обочине надо будет заплатить штраф...
Сложно узнать и собственное посвящение.
мескалин тебе в помощь. можно не то что Буддой, а Лошадью Буденого побывать
Достаточно просто умереть, чтобы достичь его нынешнего состояния.
Нет. Практикующие миряне не смогут достичь состояния Будды без медитационных практик.
Ярослава Политуха
А кто может?
Попробуйте
это очень долго так