Религия, вера
Как достигнуть состояния нирваны?
чтобы достичь нирваны, надо знать, что это такое, но чтобы узнать это, надо достичь её. В этом и ответ, сознанию надо, всего лишь, вырваться из этого логического парадокса. А без этого все слова и пояснения как этого достигнуть останутся пустыми колебаниями воздуха (или же бесполезным расходом энергии на мерцание пикселей монитора)
ну ты нашла что спросить тут
Алексей Павловский
Оказалось, что тут мало буддистов.
В позе лотоса
Не надо достигать этого безумного состояния.
Нужно всегда быть в трезвосте и памяти.
Болотаева Надежда
не оскробляйте чувства верующих других конфессий
нюхать почаще
Будда считал, что Состояние свободы связано с отсутствием любых привязанностей к прошлому или будущему. Достигнув освобождения, человек становится святым. Для него исчезает время и пространство, он погружен в великое блаженство, всеведение и испытывает ровную любовь ко всему живому. Это — состояние будды. Более глубокая его форма — нирвана, конечная цель. При освобождении прекращаются перерождения (воплощения, инкарнации) в будущих мирах. С точки зрения стороннего наблюдателя, достигший нирваны входит в состояние, напоминающее кому. Исчезают рефлексы, дыхание не определяется, как и сердцебиение. Обезвоживаясь, тело существует неопределенно долго в виде «нетленных мощей» . Будда сравнивал нирвану с островом: «Сотвори себе остров. . Очищенный от скверны, безупречный, ты не придешь больше к рождению и старости» . Состояние нирваны - это абсолютная свобода.
А теперь подумайте: "Оно Вам надо? " Мне - нет. Состояние будды для меня самое нормальное, но ни нирвана.:)
Борис Парфенов
оно не нужно твоему непросветленному "Я" , точнее оно тебе не надо... пока ты отожествляешь свою сущность с временными явлениями как "личность" "я".
А нужна ли нирвана или нет - это вопрос тебе когда ты познаешь свою природу.... то что ты сейчас думаешь- так же временно и сотни раз может поменяться....
Не верь себе))) гыгыгы
Соединить свой Разум и свои Чувства в одно Единое Целое, чтобы они жили без конфликтов, в полной Гармонии между собой, и чем больше будут Вибрации Разума и Чувств влиты друг в друга, тем Ярче будет Нирвана.
Постепенно.
Потребление наркотиков незаконно!
С тебя литр водки, а дальше уже я стараться буду.
Так же как и Курт Кобейн
Однажды Лама школы Кагью, в одном из центров спросил одного ученика.... просто проходя мимо...
-зачем мы медитируем?
- ну... как бы... ну достигнуть просветления... стать Буддой.
- пока ты так считаешь, ты не достигнешь цели... Благо всех существ, вот наша цель.
Бодхичита... без просветленного настроя, наш путь обречен сам собой раствориться..
-зачем мы медитируем?
медитации, изменение сознания
Можно поехать в Мьянму и посмотреть на последствия резни между буддистами и мусульманами и будет тебе нирвана.
Дмитрий Копошко
да, ни одно доброе учение не гарантирует доброту и мудрость его последователей
ничего себе, может тебе еще и писюна толстого дать?