Религия, вера

Почему священнослужители не служат примером для прихожан, сами не исполняют заповеди Христа?

Батюшка должен быть примером для христиан, проявляя веру всеми своими делами, жить скромно, довольствуясь малым, а излишки из любви к ближним отдавать нуждающимся, вот когда батюшки будут так поступать, тогда и надо идти в церковь, а пака церковь служит моммоне, а значит дьяволу
Sergey Root
Христос является примером и Его слушайте. Остальные-братья равные вам.
Нурсида Фаслетдинова
Лучший ответ
церковь всегда занималась коммерцией. Это самая эффективная корпорация в истории.
Aнтон Денисов
Буду делать хорошо и не буду плохо!
Они не ищут лёгких путей - через Лукавого ..к Богу..)
A=
Azeko_O =)
Да забей. Сам исполняй
так может это и есть пример для прихожан?
Анна Захарова
Вы говорите правильно, а рассуждаете нет. Вы всех священников судите по нескольким которые нарушили какую-то заповедь, так делать нельзя. Вы знаете о Гаврииле Ургебадзе, Паисии Святогорце, Николае Гурьянове, Кирилле Павлове? У этих Старцев не было даже собственного дома, не говоря об имуществе..

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Sergey Root Как раз все наоборот, вы говорите о единицах святых людей, а я обличаю всю прогнившую церковь, которая своими делами ведет людей не к Богу, а к дьяволу.
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Послание к Римлянам святого апостола Павла ГЛАВА 2.
Мы все грешные, в том числе и батюшки в церкви. Пока человек жив мы не можем знать куда он попадет-в Рай или в ад, ведь впереди еще есть какое-то количество времени (Только Бог знает сколько) и какие-то варианты развития жизни (Только Бог знает, какой из вариантов выберет именно этот человек).
Айгерим Нуржанова рая и ада нет