Религия, вера
Как ярые атеисты приходят к познанию Бога?
Впадают в старческий маразм. Тут и попадаются на мякине
Слава богу, никак не приходят. Жизнь и так достаточно увлекательна и интересна, чтобы нагромождать в нее еще и глупых рабовладельческих персонажей.
Утыкаются в бессилие. Нет сил справиться с миром. Нужна внешняя поддержка. Вот и путь для ослабевших.
А верующие - наоборот. Начинают думать, анализировать. Просыпаются. Обретают силы от знания. И становятся атеистами.
когда включают мозги.
У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
чаще - изза болезни или иной опасности
Это - дар свыше. Или события, озарившие помраченную душу...
ну так верующими не рождаются, приходят как и все через определенные обстоятельства в своей жизни... у каждого они свои.
Начинают задумываться, размышлять и делать выводы.
Шли бы вы церковь, а не спамили здесь...
Бог призывает, все возможно для Бога.
"...Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь..."
(Деян. 26:15)
Нужно прочитать с 9 по 16 текст, там написано кто он был и как Господь его призвал...
(Деян. 26:15)
под влиянием тех, кто уже познали Бога. Они просто верят всем чудесам, мол, иногда у меня такое же в жизни бывало и т. д. Там на самом деле очень сложная структура