Религия, вера
Ненавидел ли что-либо Иисус Христос?
Кливету на Бога.
Римлян которые захватили Иерусалим .большенству евреев это не нравилось .
Зачем ему кого то ненавидеть если он знал почему человек так себя ведёт. В евангелие же сказано. что Христос пришёл к грешникам, то есть к тем кто делал ошибки и промахи по жизни. Вот все христиане это грешники! Он не успел их исправить, так как они его распяли и до сих пор носят распятым на кресте и балдеют от этого.
Он любил всех, даже тебя!
торговцев из храма изгонял-но не ненавидел
Единственный акт насилия - Он выгнал менял из храма.
Иисус Любил, как Бог Любит нас.
От Любви до ненависти один шаг. Он такого падения себе не позволил.
Он всё и всех ненавидел, даже себя, поэтому на всех старинных иконах его изображали хмурым.
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,
и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей,
тот не может быть Моим учеником; ...
Иисус, как и Бог - Отец Иисус ненавидел нечестие.
нет, он грех и дьявола то не принимал а не ненавидел
Иисус- литературный персонаж.
Может ненавидеть и любить всё что захочет автор произведения.
А толкователь может приписать вообще всё что угодно. От любви Войны до непротивления .
Дьявола ненавидел, а людей любил.
Инжир. Навел на дерево порчу.
Нет, так как он знал истину
смоковницу (южный инжир), не принёсшую Ему голодному плода, проклял!
N A Z I M For
это аналогия (притча, басня) о паразитивных людях, в тяжёлые дни не нашедших даже для Христа ничего доброго: пришед и не накормили Меня.
Да, бога