Про исламский рай, я все уже знаю, очень много читал и смотрел, очень крутой рай.
А какой библейский рай?
Пожалуйста, идите лесом атеисты. Пожалуйста, говорите только про библейский рай. Пожалуйста, идите лесом исламофобы.
Религия, вера
Как описан рай в библии?
Как прекрасный сад или парк, который находится на Земле, с идеальными условиями для вечной жизни. "Едем" - название утерянного рая, переводится как "наслаждение".
______________________________________
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт. 2:8-15)
_______________________________________
Согласно библейским пророчествам, потерянный рай однажды будет восстановлен. Вся Земля станет раем и все люди будут жить вечно.
_______________________________________
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис. 11:6-9)
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис. 65:21-25)
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:3-5)
______________________________________
(Быт. 2:8-15)
_______________________________________
(Ис. 11:6-9)
(Ис. 65:21-25)
(Откр. 21:3-5)
Sergey Gusev
Опять ложь из "Сторожевых Басен"
Александр Никонов
Спасибо большое!
гурии
Боюсь что если внимательно вчитаться в "Откровения", то рай существует лишь для пассивных гомосексуалистов.))
Никак.
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор. 12:2-4)
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".
(1Кор. 2:9)
(2Кор. 12:2-4)
(1Кор. 2:9)
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
1-е послание Коринфянам
Александр Никонов
Прекрасно!
Как сад в котором все виды созданные Богом живут в мире и согласии!
Sergey Gusev
Опять ложь из "Сторожевых Басен"?
Иносказательно.
Путь в Библейский рай для людей уже закрыт после грехопадения. Верующие православные ожидают Царствия небесного, а то, что там уготовано Богом не приходило на ум человеку.
Кристина Мазуренко
Путь в Библейский рай для людей БЫЛ закрыт, но Иисус свое смертью искупи грех Адама, а значит для принимающих Иисуса как спасителя Библейский рай должен быть открыт.
В Исаии 65:21-25; Откровение 21:4.
Чудеса, которые делал Иисус, будут происходить в Раю.
Рай в библии описан, как место вечной совершенной жизни.

Алёна Денисова
сдаётся мне, что речь о венере и меркурии
хотя то, что сера не кипит - не означает температуру 444 - есть ещё давление. в аду должно быть непривычное давление, возможно высокое