Религия, вера
Может ли человек, верующий человек, описать Рай? Не думаю, если только не включить фантазию. Тогда куда стремятся они,
В воображаемый Рай? А чего боятся, понятное дело, что нарисовали в ужасающих красках и тонах, это Ад. И получается что? И Ад, и Рай, это два полюса для манипуляции верующих в это, а над всем поставили Бога с огромной плёткой, если раб плохо ведет себя, своевольно, то Диктатор отправит страдальца в Ад, скинет, но он же его любит, а если раб прогибается под плетью и ноги Господину лижет, то отправит в Рай, просто в лифте нажать на верхнюю копку надо, и вот ради этой хрени все из кожи лезут, что бы заработать себе очки?
Из христианского учения выдернуто положение о реинкарнации, из-за чего миллионы верующих в тупике непонимания. Временный ад проходит каждый умерший, когда в нижних слоях Астрала с него обдираются неизжитые пороки. Далее он переходит во временный рай, до нового воплощения. В постоянный или вечный Рай человек попадёт только тогда, когда отработает Карму всех воплощений, устранит пороки. Закончит реинкарнацию и в тонком теле вступит на божественную ступеньку эволюции. Реальный Рай - это обиталище в ментальных и выше, духовных мирах. Временно ( в соответствии с заслугами) - после каждой смерти. Постоянно - в конце эволюции. Ну и, соответственно, в постоянный Ад могут попасть души деградирующие каждое воплощение, ничего не откладывающие в высшую составляющую своей души, состоящие из одних пороков. Но это исключительные случаи, когда вечная Монада человека может быть, даже, полностью раскодирована и начнёт эволюцию с чистого листа. Описать Рай можно попробовать так. Возьмите всё лучшее, что есть в каждом человеке: абсолютную любовь, сострадание, нежность, заботу, трудолюбие, тягу к знаниям, умножим это в несколько раз и поместим в один из духовных миров.
Ажара Сарсенбекова
Каждый учитель имеет свои методы воспитания. Иисус, возможно, хотел создать учение, при соблюдении которого не нужно будет больше перерождаться. Если соблюдать учение, конечно. А то мы ж знаем про реинкарнацию и успокаиваемся. Типа в следущей жизни отработаю, а пока я акционер газпрома и мои мечты сбываются)))
Вагоша Рязанский
Что значит, хотел создать учение. Есть единые законы мироздания. Христос сам в них небольшое звено. К тому же божественные существа едины в подаче Истины.
Может, я видел.
если дерево дает знания логично предположить что это УЧЕНИЕ.
если одно древо это учение, значит и все остальные деревья это учения (науки, искусства).
вывод прост, рай это цитадель знаний
рай
в воображении верующих
это воплощение их алкогольных и наркотических грез
в воображении верующих
БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)

Meneshov Erkintai
Поверив в это потерять бдительность, в то время как враг наступает.
Айгуль Утегалиева
То, что говорит Бог в Библии - есть истина! Можете не верить, если не желаете понимать истину от Бога. Это Ваше право. А моя вера основана на прочном основании.
Может ли человек, верующий человек, описать Рай? Не думаю, если только не включить фантазию. Тогда куда стремятся они,: Религия всегда Рай или Ад обещает душе после смерти человека своим учением. Тело уходит в прах а душа якобы после испытаний на земле может попасть в эти два места. Всё это фантазии. Смысл?: Тысячелетиями используя это церкви этим кормятся и воспитывают человечество быть на земле положительным, в этом заслуга фантазии. Правильно это или нет вопрос до сих пор за тысячелетия не решён. Вот такая мысль родилась на Ваш вопрос. Это только моя мысль (мнение). Азвиняй! Рай на земле для некоторых индивидуумов есть и сейчас. НО всё человечество их рабы (образно). Рай для большинства на земле только тогда, когда на земле будет единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с единым равноправным правам для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось. Так что всё элементарно просто. НО антирес человека, как дьявол, дьяволее которого нет на земле не даёт этому осуществится и религии пошли по другому пути. Тысячелетия рабовладельческий строй и 900 лет уже капитализму а цель одна- присвоение труда других. Другая мысль просто не приходит. Азвиняйте философы мыслей!

РАЙ-сад Божий и Его присутствие. Это точное значения слово РАЙ.
Во всей Библии, от первой до последней ее книги, прослеживается надежда на буквальный Рай. В то время слепые, глухие, хромые и немые навсегда будут исцелены физически. Печаль и воздыхания исчезнут. Радость станет вечной и будет пребывать всегда (Откровение 7:9, 16, 17; 21:3, 4).
Рай - это как морковка для осла! :)))
Ад описать очень легко. Пойди на кладбище и посмотри. Ад это всего лишь могила.
Рай тоже легко описать. Это земля, на которой нет людей, которые не соблюдают заповеди Бога. Нет ни воров, ни убийц, ни лжецов, ни завистников, ни губящих землю.
Я думаю, что Бог никого не наказывает и никакой плети у Него нет. Он может только удивиться нашей фантазии как мы сами изощренно умудряемся наказывать себя.
Рай для меня это отсутствие болезней и смерти, преступности. Развитие технологий, но эти технологии не должны вредить, а только быть на благо людям и земле. Под управлением Бога жизнь на земле будет очень интересной, каждый будет заниматься тем делом которое ему нравиться, скучать будет некогда.
Библия, Исаия 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Это фантазии ленивых