Религия, вера

А чем хорош рай? Чего туда все так пытаются попасть?

Ничем не хорош. Рай придуман людьми с психологией РАБОВ. А к чему сводится розовая мечта подневольного работника? Разумеется, к БЕЗДЕЛЬЮ. К вечному выходному. Лежать на травке, и рот раскрывать, чтобы вишни падали - вот и все, о чем мечтает раб.
А на то, чтобы задуматься, долго ли человек способен выдержать праздное лежание на травке - у древних крестьян попросту ума не хватило.
Оксана Егорова
Лучший ответ
когда скучно это как раз таки первый круг Ада)
Там яблоки на халяву:
Ева не все слопала.
Не все ..да и рай не одинаковый для всех ...у математика свой а у спортсмена свой ...рай спортсмена математику покажется адом как и наоборот...
Marat Sharapov
сказки для дураков
Юлия Кrасоточка
Потому что хорошо - это хорошо, а плохо - значит плохо. Нет альтернативы - если нехорошо значит плохо, если не плохо значит хорошо. Каждый хочет хорошего. Плохое - мучение и ад, а хорошее - рай. Если как говорят скучно и мучительно в раю, акститесь, это не рай. ))
Антон Волков вызовите кто нибудь скорую, тут человеку плохо)))
это сказки среднего и всякого древнего века, где люди жили и страдали от того что они были такими невежами. Невежами и наивными, до такой степени что хлеб был для них пределом мечтаний. А сейчас комфорт, люди вежливые, не нужно долго работать. Любимые родные, музыки, сексуальные, и все такое все под рукой у каждого человека. На кой нужен Рай, когда уже рай.
адовы муки ничто по сравнению с муками на земле, там бесы так извращаются над душами, тебе и не снилось, много есть свидетельств, так, что лучше в рай, там тепло и спокойствие и интересно, одно сплошное творчество
Г. А.
Это место где всё есть, но уже ничего не хочется.
К😍
Кристина 😍
Это издержки культуры. Нас так приучили. Прочитайте - https://1astr.ru/2018/05/my-vse-privykli-k-kultu-raja/
Скучно там и Нового года нет
рай -сад который насадил Бог для первой пары и поместил туда совершенных людей у них была прекрасная перспектива вечной жизни и хорошее интересное задание размножаться и расширять пределы рая по всей земле но к сожалению рай был утрачен в результате непослушания первой пары но это не значит совсем что замысел Бога для земли людей так и останется не исполнившимся...
Svet Lana