Религия, вера

- Почему не все православные христиане носят нательный крестик?

Крест символ победы Христа над смертью и Диаволом. Защита от нечистой силы.
Сергей Попцов
Лучший ответ
Вероятно привычка, еще до того как они стали себя христианами называть рисовали кресты свастики на одежде, типа защиты от злых духов, А может и греция повлияла, от туда же пришло это, да что уж, во всех народах он был, начиная с позднего палеолита
http:// inance.ru/2017/05/kresti/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свастика
Крестик это идол, иисуса прибили гвоздями к столбу а не к кресту, церковь понапридумывала разных символов и идолов
потому что не все ХРИСТиане которые декларируют ХРИСТа даже Православные!
Крестик на теле это принадлежность к какому-то клану! А клановость это первообытнообщинный строй! Христос призывал к созданию нового общества - общества не имеющего духовных границ!!! Именно духовные границы ведут к страданиям и войнам...
;-)))))
Аза Вишницкая
грешники
Ольга Рабецкая
Например, чтобы не потерять
Значит их вера в сознании, поступках, а не на веревочке или цепи за 200 тыс. руб.
Кто может ответить, да притом за всех ?
Дима Попов
кто не носит нательный Крестик, тот не с Христом, по моему мнению,
И такие люди которые не носят нательный крестик, эти люди которые, не ходят в церковь, не исповедуются, и может быть даже не постятся, и вообще может быть даже не молятся, и после этого говорят что они Христиане.
На истинных Христианах всегда есть крестик.
Аллергические реакции
Kunduz Orunbaeva
Христос тоже крестик нательный не носил и ни где не говорил. что это надо
Aziza Kudayberdieva
Хаму Ошики Бадном ученики носили
Юлия Султанова Может быть, Христос не носил крестик, потому-что он ещё был не распят за наши грехи???
Потому что они к православию имеют такое же отношение как Путин к балету. то есть никакое
Почему я так сказал?
Да потому что они не разбираются. Или даже не хотят.
Поэтому так и живут.

Не понимают что такое крест и зачем он нужен.