Религия, вера

Для чего христианам носить нательный крестик?

Напоминание о том,о чем забывает обычный чел в обычной жизни. О Боге. О месте,где энергии гармонизируются.
Оксана Ширенгина
Лучший ответ
а нательный -то куда, кроме как на тело?
.
Христианин - живущий Заповедью Христа, а не нательными крестиками .
Наталья Пискун
что-б целовать украдкой и на людях.
что-б не получилось , как у Петра Апостола. (
Мелине Казарян
Христос такому не учит,вряд ли христиан будет так делать.
Антон Шершуков
Мухтар Есжанов Ну, он и в интернете что-то писать не учил, но вы же пишете.
Вериги последних времен.
Suhrob <<<<<Xxx>>>>>
Если учесть то, что Иисуса распяли его враги, а крест с изображением распятого Иисуса носят на груди, то можно сделать вывод такой: те, кто носят кресты, поклоняются врагам Иисуса. А если Иисус Христос был воскрешён в 33 году н.э. после распятия, значит, он живой, тогда зачем носить крест, где он распят? Какая тут логика?
Те, кто носят крестики, думают, что они им помогают, спасают, оберегают от каких-то несчастий, страданий, бед, сохраняют от проблем и т.д.. Но ведь - простое внушение. На самом деле, как может помочь человеку какое-то изделие рук человеческих? Разве этому учил Иисус Христос?
Станешь христианином - поймёшь .
Для выпендрежа, чем больше крест тем круче)
Евгений Диль
Он отгоняет демонов. И если это кому-то не нравится, значит в этом действительно есть смысл.
Mav1 Mav1
Если носят для красоты , то ничего красивого в нем нет .
Если носят для защиты якобы, то они не знают видимо , что полную защиту даёт Бог Живой .
«Крест нате́льный – небольшой крест, символически отображающий Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос (иногда с изображением Распятого, иногда без такого изображения), предназначенный для постоянного ношения православным христианином в знак его веры и верности Христу, принадлежности к Православной Церкви, служащий средством для благодатной защиты.»
Алла Леутина
Бог дураков метит.
Это охранительный талисман)
Вадим. Ханин
Оберег
Игорь Шиман
Амулет.
Это аккумулятор твоей веры
Akbayan Dauirkhan
делай что хочешь,только не кристи мою спину
Larisa Kozlova