Религия, вера
К чему Богу кого-то из людей воскрешать, если христиане утверждают, что душа и так бессмертна?
А шо воскресать, якшо вид хероя атамана Козалупа залишилася одна лишэ його зал упа...
воскрешение это соединение души с телом
Душа не может заниматься сексом. Для этого нужно тело...
Елена Тихомирова
Может
так то душа, а человек это эмоции, воспоминания, набор реакций, ну кароче то что делает человека человеком это информация внутри души. примерно как инфа на флешке.. инфу стерли, нету человека.. а что флешка бессмертная так и пофиг если нету инфы\человека
а тело еще впрахе. а Бог не есть Бог мертвых а живых.
Алима Канафина
Не всем же понадобится тело. Ведь некоторые буду править с Христом на небесах. К тому же, если человек все таки не умер - душа бессмертна - то какую такую жизнь выкупил Иисус своей жертвой?
Душа смертна, но вернуть к жизни человека может только Бог, так как о каждом праведном ведется памятная книга, с помощью которой и будут воскрешаться люди.
"Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». (Малайзия 3:16)
Согласно Библии душа смертна. О её бессмертии говорят люди не исследовавшие эту книгу.
"Христиане" - заблуждаются.
"Душа, которая грешит, та умрёт." Изекииль18:4,20.
А Библия права: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" - Деяния 24:15.
"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое" т. е. после пришествия второго будет снова Творить, а сейчас видимо только 7 день.
вот и именно зачем? бессмысленно но писание не учит тому что душа бессмертна напротив душа смертна... почему? душа по писанию-живой человек все люди или души -грешные от адама и все получают наказание -смерть но так как все стали грешными не по своей воле а в результате греха первой пары Бог предусмотрел воскресение к жизни на земле в будущем под правлением Иисуса
Душа которая грешит (человек) та умрёт. Бог устранит грех тогда не будет смерти.