Религия, вера

Пригодятся ли Вам знания после смерти? Без демагогий и по существу вопроса.

Библейские ссылки уместны, но строго по теме.
Это я для любителей копипаста на полстраницы.
Умершие ничего не знают, Еклессиаст 9:5, 10.
Rusel Vorobets
Лучший ответ
Натали Натали Еккл. из Ветхого Завета, после пришествия Иисуса Христа все изменилось
конечно же
Ольга Шкерская
Только ПОзнания пригодятся.
Timofey Burtsev
Истинные знания умереть не дадут
А зачем мне знания после смерти? Они мне нужны пока я жив.
Almas Давлеталиев
Знания, к которому стремится весь мир? Нет, не пригодятся. На Страшном Суде Господь будет искать в нас Свой Образ, и даже не добрые дела или знание.
Ольга Антонова
Кристина Мусина разве в вопросе был хоть намек на какой-то страшный суд ?
бред пишете, хоть я предупреждал..
Нет, не пригодятся. Я вот тоже, изучая искусственный интеллект, понимаю, что занимаюсь бессмысленным делом.
//aziz //
исключительно только 40 дней мытарств и до Суда
а там как Бог пошлёт
Меня не учили рисовать, а я стала рисовать в детстве.
«Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
конечно пригодятся, смерти нет, у Бога все живы, душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях.
Натали Натали
Учи латынь) на английством Там с тобой ни кто разговаривать не будет.
Чисто земные знания - не пригодятся. Ибо они часть мозга, а мозг часть умершего земного тела. После смерти пригодится ТОЛЬКО то, что пережил в душе. Именно это остается с человеком и после смерти земного тела.
Когда прекращаешь существование они не пригодятся.
You
Знания записывается на жесткий диск в голове, под названием - мозг.
Вы умираете, жесткий диск умирает вместе с вами и никак не передается никуда.
Лично мне все равно что будет после смерти
Кристина Мусина в вопросе не было даже намека, КАК вам будет после смерти,
речь идет О ЗНАНИЯХ,
слишком заумные у меня вопросы для вас ?
все знания земные нужны на земле. а что там пригодиться - вопрос.
смерть -прекращение жизни" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."
экл9:5-6
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают...
(Екклесиаст 9:5)

Только если Бог воскресит человека к жизни, то знания вновь будут необходимы
Наша жизнь не просто так, все пригодиться, иначе смысла в ней нет, мы учимся, познаем мир окружающий и науки, потому некоторые с детства показывают удивительные показатели в науках, так как в прошлых жизнях имели богатый опыт, мы учимся взаимодействовать друг с другом, понимать других и тд.