Религия, вера

Вам пригодились в жизни знания..об интегралах..или квадратных корнях..на худой конец?

конечно! была студенткой-отличницей, помогала отстающему от программы студенту брать интегралы, извлекать корни. . как результат: давно замужем, двое детей: мальчик и девочка..
Тойлы Давлетов
Лучший ответ
Это зависит от выбранной профессии.
Есть такие профессии, где это всё постоянно применяется. И этих профессий гораздо больше, чем Вы думаете.
Роза Сутпаева
Временами - да.
Конец - совсем не худой.
Иван Дивинский
Повторю за Бакмистером.
Да. В работе. И не на худой конец.
С интегралами полный ноль, а корни регулярно в винегрет квадрачу .
Jangali Kairbaev
А так же пригодились знания об дифференциальных уравнениях и рядах Фурье, когда надо было заглянуть за грань видимого: -)
интригалы ниразу
Денис Цевун
Да. В работе. И не на худой конец.
Zamir Arzubai Uulu
нет.
Я вот программистом работаю, пишу программы на системы управления и автоматизации производства.

Так вот, даже в программах применяется математика за 5-й класс, а интегралы, корни, комплексные числа, и даже синусы в программировании не применяются.

Так что, это все абсолютно бесполезные знания.
Да, как ни странно.
На работе много думать надо.
По сложней будет разобратся в пропорционально-интегрально-дифференциальном (ПИД) регуляторе. Какие уж там корни...
Алексей Симонов Капец... я спрасила - В ЖИЗНИ???
Мне 40. Ни разу.
Юля Коба
Математика и художественная литература развивают интеллект.
Смысл копания в интегралах и корнях в школе не для применения этих знаний в последующей жизни (хотя и такое бывает) а для того чтобы научить ребенка мыслить логически, абстрактно и творчески, собственно то что и формирует интеллект.
И тот кто не копается в корнях и интегралах теряет возможность развить свой потенциал, от которого прямо пропорционально зависит жизненный успех.

PS чаще всего такие долбни и становятся верующими во всякие глупости :-)))
дожила до 25 лет, прикинь- нет
Nassyroff D