Религия, вера

Вы согласны с мнением, что Бога находят только тогда, когда сильно в Нем вознуждаются?

Да. Как правило, Бог открывается тому кто этого хочет, все решает искреннее желание.
В сущности верующие отличаются от атеистов в главном тем, что одни хотят чтобы в их жизни был Бог, а другие не хотят. Каждый находит то что ищет, один ищет Бога и находит его, другой ищет доводы того, что Бога нет и находит эти доводы. Так и живем)
Mrdo Mkrtcyan
Лучший ответ
Тальков же пел.

....
Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге!
....
Бог от нас не прячется. Это мы прячемся от Него.
Наталья Самус
Нет.. Отец от своих чад прячется ..?
" Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим". Ис. 65:1

" От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, .." Деян. 17:26-28
Лариса Есипова
КОНЕЧНО, МЫ ЖЕ ВСЕ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ-ОТСЮДА ПРИНЦИПЫ ДУХОВНЫЕ У ВСЕХ НАС ОДИНАКОВЫ!
Александра *****
Нет. Никто его не находит, если в своём уме. Сколько не ищи, а бог от этого не появится.
Федор Валуев
только тихий вопль души имеет громкую вибрацию, способную достучаться до небес
И покидают Его, когда отлегло.
Это не вера, а страх
Наверно, Вы правы. Но только у всех по разному это происходит. Кто-то мудро понимает с детства, что без Бога жизнь приведёт к смерти. А кто-то после реальной опасности смерти только начинает задумываться. 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ...ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(От Матфея 24:37-39)
Ramil Bakinskyi
Посмотрим, что об этом сказал сам Христос

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Матфея 5)

>> Раз Христос сказал, значит есть такие.
Согласен с таким мнением.
А ещё Бога находят тогда, когда хотят точно удостовериться в его существовании или отсутствии.